Вход

АНАЛИЗ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «Липецкий хладокомбинат»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 227052
Дата создания 08 сентября 2016
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Курсовая работа на тему: Анализ и прогнозирование финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Липецкий хладокомбинат" была сдана на высший балл и защищёна в 2015г. ...

Содержание

Содержание

Введение…………………………………………………………………….……..3
1. Характеристика предприятия ОАО «Липецкий хладокомбинат»……….….4
2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Липецкий хладокомбинат»…………………………………………………………...………7
2.1. Анализ имущественного состояния……………………………..…………..9
2.2. Анализ финансовой устойчивости………………………………..………..14
2.3. Анализ ликвидности баланса…………………………………………..…..17
2.4. Анализ деловой активности……………………………………….……….20
2.5. Анализ рентабельности……………………………………………….…….22
3. Прогнозирование финансово-хозяйственной деятельности………….……25
3.1. Распределение расходов на условно-постоянные и переменные………..25
3.2. Прогнозный баланс…………………………………………………...…….26
Заключение……………………………………………………………….………29
Список использованной литературы……………………………………..…….31
Приложение………………………………………………………………………32

Введение

Введение

Изучение явлений природы и общественной жизни невозможно без анализа. Анализ представляет собой расчленения явления или предмета на его составные части (элементы) с целью изучения их внутренней сущности. В равной мере это же положение относится и к экономическим явлениям и процессам. Так, для понимания сущности прибыли требуется знать основные источники ее получения, а также факторы, определяющие ее величину.
Однако анализ не может дать полного представления об изучаемом предмете или явлении без синтеза, т.е. без установления связей и зависимостей между его составными частями. При изучении прибыли также нужно учитывать взаимосвязь и взаимодействие факторов, формирующих ее уровень. Только анализ и синтез в их единстве обеспечивают научное изучение предметов и явлений.
Экономически й анализ – это научный способ познания сущности экономических явлений и процессов, основанный на расчленении их на составные части и изучении во всем многообразии связей и зависимостей.
Экономический анализ можно рассматривать как деятельность по подготовке данных, необходимых для научного обоснования и оптимизации управленческих решений.
Анализ является важным элементом в системе управления производством, действенным средством выявления внутрихозяйственных резервов, основой разработки научно обоснованных планов и управленческих решений.
Экономический анализ способствует улучшению плановой работы, повышению уровня всей хозяйственной деятельности, является неотъемлемой частью работы предприятия.
В курсовой работе был проведен экономический анализ хозяйственной деятельности ОАО «Липецкий хладокомбинат»

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

Список использованных источников

1. Об акционерных обществах: Закон РФ от 26.12.1995г. №108.
2. Абрютина М.С. Экономический анализ торговой деятельности: Учебное пособие. – М.: Изд-во «Дело и Сервис», 2000. – 512с.
3. Абрютина М.С., Грачев А.В. Анализ финансово-экономической деятельности предприятия: Учеб.-практ. пособие. – М.: Дело и сервис, 1998.– 256с.
4. Балабанов И.Т. Анализ и планирование финансов хозяйствующего субъекта. – М.: Финансы и статистика, 2000. – 110с.
5. Бекашов А.Ю. Значение диагностики риска банкротства // Современная торговля. – 1999. – С.17-24.
6. Гиляровская Л.Т Экономический анализ 2-е изд.,- М.: ЮНИТИ _ ДАНА,2002,с86.-
7. Жаков В.С. Финансовый контроль размещения финансовых ресурсов предприятия // Аудиторские ведомости. – 2000. – № 2. – С.75-81.
8. Карлин Т.Р., Макмин А.Р. Анализ финансовых отчетов (на основе СААР):. – М.: ИНФРА-М., 1999. – 448с.
9. Ковалев А.Н., Привалов В.П. Анализ финансового состояния предприятия. 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Центр экономики и маркетинга, 1999.– 216с.: ил
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00464
© Рефератбанк, 2002 - 2024