Вход

Специфика социального бытия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 227038
Дата создания 09 сентября 2016
Страниц 18 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 7
Файлы
DOC
Специфика социального бытия.doc[Word, 98 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (16)

Специфика социального бытия Образец 209
Специфика социального бытия Образец 210
Специфика социального бытия Образец 211
Специфика социального бытия Образец 212
Специфика социального бытия Образец 213
Специфика социального бытия Образец 214
Специфика социального бытия Образец 215
Специфика социального бытия Образец 216
Специфика социального бытия Образец 217
Специфика социального бытия Образец 218
Специфика социального бытия Образец 219
Специфика социального бытия Образец 220
Специфика социального бытия Образец 221
Специфика социального бытия Образец 222
Специфика социального бытия Образец 223
Специфика социального бытия Образец 224

Содержание

  1. Понятие социального бытия. Социальное бытие и деятельность людей.
  2. Социальное пространство. Соотношение физического и социального пространства. Методологическое значение понятия социального пространства для юридической науки.
  3. Социальное время. Понятие времени в праве.

Фрагмент работы для ознакомления

1. Понятие социального бытия. Социальное бытие и деятельность людей.

Основу социального бытия образует совместно-разделённая совокупная деятельность людей. Деятельность - это специфически человеческая форма активного ... Предметная деятельность - это единство опредмечивания ... Вещь как социальный предмет является кристаллизацией различных социальных ... Однако это, казалось бы, арифметически правильное и очевидное допущение противоречит и противостоит, по сути, идее многомерности социального процесса ... Деятельность людей как форма реализации их сил, как сложно расчлененная и сочетаемая их связь образует ... И если вначале мы связывали ..., то теперь перед нами стоит задача истолкования деятельности людей как их ...

2. Социальное пространство. Соотношение физического и социального пространства. Методологическое значение понятия социального пространства для юридической науки.

Социальное пространство — термин, введенный ... для обозначения ... Социальное пространство может также восприниматься в форме структуры ... Причем места скопления дефицитных благ не могут рассматриваться иначе, как в соотношении ... Нужно начинать с определения четкого различия между физическим и социальным пространствами, чтобы затем задаться вопросом, как и в чем ... Для юридических исследований, ориентированных на современные требования к науке и научному знанию, методологическая состоятельность является ... Таким образом, актуальность методологического обеспечения юридических исследований обусловливается ... В общем, такой вопрос возможен лишь при методологической гносеологической установке, которая принципиально ...

3. Социальное время. Понятие времени в праве.

Общефилософская дефиниция времени как формы существования материи имеет важное методологическое значение, так как подчеркивает объективность ... Философы дискутировали о смысле жизни и об окружающей действительности. Осевое время показывает движение человечества к ... Люди давно начали осознавать время, но в каждую историческую эпоху оно воспринималось по-разному. Современное восприятие времени ... При исследовании социального времени следует иметь в виду, что всякая разновидность времени носит ...

Список литературы [ всего 7]

  1. Бурдье П. Социальное пространство и генезис классов // Бурдье П. Социология политики. М., 1993.
  2. Опубликовано в журнале "Эпистемология и философия науки",2007, Т.XIII, № 3. с. 144 – 146. В.А. Бажанов.
  3. Трубников Н.Н. Время человеческого бытия. М., 1987.
  4. Флоренский П.А. Время и пространство // Социол. исслед. 1988. № 1.
  5. Философский энциклопедический словарь. Философский энциклопедический словарь. — М.: Советская энциклопедия. Гл. редакция: Л. Ф. Ильичёв, П. Н. Федосеев, С. М. Ковалёв, В. Г. Панов. 1983.
  6. Хайдеггер М. Время и бытие // Хайдеггер М. Время и бытие. М., 1993.
  7. Современный философский словарь. Лондон, 1998; статьи: «Вещи», «Время социальное» и «Пространство социальное», «Качества социальные», «Метафизика социальная», «Онтология социальная».
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01466
© Рефератбанк, 2002 - 2024