Вход

Местное самоуправление - эффективная школа молодого политика

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 226915
Дата создания 19 сентября 2016
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
890руб.
КУПИТЬ

Описание

Вообще, говоря о местном самоуправлении, нужно учитывать тот факт, что оно является составной частью управления в целом. То есть, местное самоуправление – одно из звеньев государственного управления. ...

Содержание

При этом надо помнить, что местное управление не входит в систему органов государственной власти. Следовательно, как и в любой управленческой структуре, в местном самоуправлении, существует перечень полномочий. Полномочия органов местного самоуправления, закреплены в Федеральном законе от 06.10.2003 №131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления»

Введение

Местное самоуправление - это самый нижний, максимально приближенный к населению уровень публичной власти. С другой стороны - это институт гражданского общества.

Фрагмент работы для ознакомления

Местное самоуправление – это переходная ступенька, от этапа «зарождения» к непосредственному руководству. Это своеобразная школа политической жизни для будущих управленцев. Именно на местном уровне, «молодые умы» пробуют свои силы и стремятся постичь все грани управления. Здесь же местное самоуправление является «естественным отбором» для всех амбициозных ребят. Если ими будет преодолена эта школа, то возможно, из них вырастет грамотный и эффективный управленец, способный решать государственные дела.В настоящее время, существует проблема муниципальной кадровой политики. Суть проблемы в том, что в современной политике используется так называемый «доктринальный подход». Исторически сложилось так, что какую идеологию выбирает правящая власть, та идеология и все составляющие будут основой политики. На мой взгляд, решение данной проблемы в изменении методологического обеспечения. Так как поменяв его, будут внесены новые идеи культуры мышления в деятельность политиков. Следовательно, по- другому будут анализироваться их способности. Сейчас управляет не тот, кому это положено по закону, положению, не тот, у кого выше должность, а тот, у кого выше уровень рефлексивного анализа.Также, во многих отраслях, сталкиваются также и с такой проблемой, как «старение человеческого ресурса». То есть, многие ценные кадры, в силу возраста, вынуждены уходить. И им на замену, должны приходить молодые перспективные ребята, которые в будущем, заменят ушедших. Поэтому подбор персонала идет тщательным образом. Ведь от того, какой управленец будет руководить муниципалитетом, зависит не только судьба одного из субъектов РФ, но и в совокупности судьба России. И здесь речь идет о формировании кадрового резерва.

Список литературы

Поддерживая местное самоуправление, и развивая организационные формы, представленные мною выше, мы получим базу для эффективного управления не только на местном уровне, но и на государственном.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00412
© Рефератбанк, 2002 - 2024