Вход

Диплом Мотивация государственных служащих

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 226806
Дата создания 24 сентября 2016
Страниц 68
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

Дипломная Мотивация государственных служащих
много графики ...

Содержание

Введение…………………………………………………………………….
Глава 1. Теоретические аспекты мотивации сотрудников………………
1.1 Общая характеристика процесса мотивации…………………………
1.2 Теории мотивации……………………………………………………...
1.3 Современная система мотивации государственных гражданских служащих……………………………………………………………………
Глава 2. Анализ организационной структуры управления и системы мотивации персонала в Администрации Главы Субъекта Федерации и Правительства Субъекта Федерации………………………………….
2.1 Организационная характеристика Администрации Главы Субъекта Федерации и Правительства Субъекта Федерации……………………………………
2.2 Анализ системы мотивации труда служащих………………………...
2.3. Пути совершенствования мотивации государственных служащих..
Заключение………………………………………………………………….
Список используемой литературы………………………………………..
Приложения…………………………………………………………………

Введение

.......
Степень эффективности деятельности государственных органов, в свою очередь, является показателем престижа страны и уровня ее социально-экономического развития. Что касается самого процесса совершенствования труда государственных гражданских служащих, то он включает в себя целый комплекс мер по совершенствованию государственной службы в Российской Федерации (внедрение качественно новых способов стимулирование труда, способов подбора кадров, способов оценки персонала, создание условий для карьерного роста) и проводится в соответствие с реформой государственной службы.
Все эти меры, так или иначе, связаны с модернизацией нынешней системы мотивации государственных служащих. Важное место в реализации этих мер играет ориентация на зарубежный опыт. Сегодня в соответствие с реформой госуд арственной службы проводится большое количество мероприятий в направлении совершенствования государственной гражданской службы.
В государственной службе сегодня существует ряд проблем в сфере стимулирования труда служащих. Решению этих проблем позволят теоретические знания мотивации труда, а также применение на практике различных методов стимулирования сотрудников к трудовой деятельности. Таким образом, задача совершенствования системы мотивации труда государственных служащих в наши дни является значимой. Этим обуславливается актуальность темы выпускной квалификационной работы.
Цель выпускной квалификационной работы – изучить систему мотивации трудовой деятельности государственных служащих на примере государственного учреждения и разработать мероприятия по ее совершенствованию.
Объект исследования – Администрация Главы Субъекта Федерации и Правительства Субъекта Федерации.
Предмет исследования – система мотивации трудовой деятельности государственных служащих.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть теоретические аспекты мотивации труда государственных служащих;
- дать организационную характеристику объекта исследования;
- проанализировать систему мотивации служащих в государственном учреждении;
- разработать практические мероприятия по совершенствованию системы мотивации труда государственных служащих.
При написании выпускной квалификационной работы были использованы следующие методы: анализ, систематизация, обобщение, сравнение, наблюдение, группировка, абсолютные и относительные величины, метод экспертных оценок.
В качестве теоретической, методической и информационной основы исследования использованы работы российских и зарубежных ученых, законодательные и нормативные акты, данные бухгалтерской и статистической отчетности Администрации Главы Субъекта Федерации и Правительства Субъекта Федерации, материалы периодических изданий и Интернет-ресурсы.

Фрагмент работы для ознакомления

4.1. Положения о премировании работников Администрации Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания, а именно: в связи с нарушением трудовой дисциплины сотрудника Грибановой Галины Михайловны в ноябре 2015 г., выразившейся в неисполнении приказа руководителя Администрации.ПРИКАЗЫВАЮ:1. Уменьшить Грибановой Г.М. размер ежеквартальной премии за октябрь - декабрь 2015 г. на 20%.2.

Список литературы

45 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01103
© Рефератбанк, 2002 - 2024