Вход

диплом Организация финансового менеджмента на предприятии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 226795
Дата создания 24 сентября 2016
Страниц 80
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

диплом Финансовый менеджмент на предприятии с ДОКЛАДОМ И РАЗДАТКАМИ
если оригинальность не подходит - напишите, поднимем после покупки ...

Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы организации финансового менеджмента на предприятии 6 1.1. Сущность финансового менеджмента 6
1.2. Цель, задачи и функции финансового менеджмента 11
1.3. Стратегия и тактика финансового менеджмента 16
1.4. Особенности финансового менеджмента торгового предприятия 20
Глава 2. Разработка системы финансовогоменеджмента в ООО «Ф-1» 36
2.1. Краткая характеристика деятельности ООО «Ф-1» 36
2.2. План разработки бюджетной подсистемы 45
2.3. Разработка финансовой структуры компании 48
2.4. Разработка бюджетного регламента 53
2.5. Проектирование управления финансовой службой 55
Глава 3. Предложения по автоматизации финансового менеджмента 69
3.1. Повышение эффективности применения информационных технологий
на предприятии 69
3.2. Совершенствование интеллектуального управления информацией
в ООО «Ф-1» 73
Заключение 76
Список литературы 81

Введение

Актуальность темы работы обусловлена существующими проблемами в управлении движением финансовых ресурсов и финансовых отношений, возникающих между хозяйствующими субъектами в процессе движения финансовых ресурсов. Вопрос, как искусно руководить этими движением и отношениями, составляет содержание финансового менеджмента.
Финансовый менеджмент представляет собой процесс выработки цели управления финансами и осуществление воздействия на финансы с помощью методов и рычагов финансового механизма для достижения поставленной цели. В какой бы сфере деятельности предприятия не принималось управленческое решение, оно прямо или косвенно оказывает влияние на формирование денеж-ных потоков и результаты финансовой деятельности. Финансовый менеджмент непосредственно связан с производственным менеджменто м, инновационным менеджментом, менеджментом персонала и некоторыми другими видами функционального менеджмента.
Поэтому финансовому менеджменту должен быть присущ высокий дина-мизм, учитывающий изменение факторов внешней среды, ресурсного потен-циала, форм организации производственной и финансовой деятельности, фи-нансового состояния и других параметров функционирования предприятия.
Финансовый менеджмент включает в себя стратегию и тактику управле-ния. Под стратегией в данном случае понимаются общее направление и способ использования средств для достижения поставленной цели. Этому способу со-ответствует определенный набор правил и ограничений для принятия решений. Стратегия позволяет сконцентрировать усилия на вариантах решения, не противоречащих принятой стратегии, отбросив все другие варианты. После достижения цели стратегия как направление и средство ее достижения прекращает свое существование. Новые цели ставят задачу разработки новой стратегии. Тактика - это конкретные методы и приемы для достижения поставленной цели в конкретных условиях. Задачей тактики управления является выбор наиболее оптимального решения и наиболее приемлемых в данной хозяйственной ситуа-ции методов и приемов управления.
Для выбора правильной стратегии и тактики немаловажным является изучение экономического состояния организации.
Цель выполнения данной работы – изучение стратегии и тактики финан-сового менеджмента и ее применения на предприятии - составление плана ме-роприятий по построению бюджетной подсистемы в системе финансового ме-неджмента.
Для достижения поставленной цели нами выделены следующие задачи.
1. Выявить сущность финансового менеджмента.
2. Определить цель, задачи и функции финансового менеджмента.
3. Охарактеризовать стратегию и тактику финансового менеджмента.
4. Составить план разработки бюджетной подсистемы
5. Разработать финансовую структуру компании.
6. Разработать бюджетный регламент компании.
7. Спроектировать управление финансовой службой компании.
Объектом исследования является ООО «Ф-1».
Предмет исследования – процессы движения финансовых ресурсов и финансовых отношений на предприятии.
Теоретической базой исследования являются литературные источники отечественных авторов по теме работы, среди которых Гинзбург М.Ю., Зайков В.П., Каратуев А.Г., Ковалев В.В., Панасюк А.Ю., Кошелева И.В., Белов А., Ва-силенко А.Б., Кершиной Ю. и др.

Список литературы

25 ИСТОЧНИКОВ
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00399
© Рефератбанк, 2002 - 2024