Вход

Маркетинговое исследование рынка плиточного шоколада

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 226782
Дата создания 26 сентября 2016
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Маркетинговое исследование рынка плиточного шоколада.
В исследование входит: введение, цель, задачи, графики, диаграммы, вывод и список литературы.
Дата защиты работы 5.05.2016
Оценка - 5. ...

Содержание

В презентацию входят графики с различными статистическими данными.
Такие как: как часто покупают, где покупают, кто покупает, какие марки шоколада наиболее популярны, какие предпочитают, какие марки знают, субъективная оценка шоколадной продукции, знание рекламы марок, потребление шоколада в возрастных группах, сегменатция потребителей шоколада, выраженность факторов по сегментам и потребление шоколада по странам кг/чел в год.

Введение

Маркетинговые исследования являются неотъемлемой частью маркетинговой деятельности любой фирмы, нацеленной на получение значительной прибыли. Если её руководство заинтересовано в увеличении прибыли, оно в современных условиях должно переориентировать деятельность своей фирмы, нацеливая её на большее соответствие нуждам потребителей. В настоящее время проблема маркетинговых исследований рынка является чрезвычайно актуальной для любой фирмы.

Шоколад имеет богатую историю. Сначала это был напиток, причем горький и пряный, затем в него стали добавлять сахар, а с середины XIX века он «отвердел» и превратился в шоколадную плитку. Основой шоколада являются какао-бобы. Дерево, на котором они растут, было названо theobroma cacao, что дословно переводится как «какао – пища бо гов». Прошло много времени, прежде чем шоколад из лакомства для избранных превратился в продукт массового потребления. В настоящее время благодаря разнообразию рецептур и способов приготовления шоколада производители имеют возможность удовлетворить запросы и простых покупателей, и истинных ценителей этого продукта. Согласно данным статистики, каждый россиянин съедает около 4-9 килограммов шоколада в год.

Список литературы

http://www.zavtrasessiya.com/index.pl?act=PRODUCT&id=1047
http://webanketa.com/forms/6gwkgc9k5wtk4dhr74wpacr/ru/statistic
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024