Вход

Как я отличаю террориста от борца за свободу

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 226642
Дата создания 04 октября 2016
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
690руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа по предмету противодействие терроризму. Оценка-5 ...

Содержание

Кто же они террористы? Борцы за свободу или бандиты, убийцы? Как же часто СМИ выставляет жестоких убийц борцами за независимость, но разве не зависимость может добиваться ценой стольких жизней?

Так чем же отличается террорист от борцов за, свободу?

Введение

Включая телевизор, пользуясь интернетом, радио, мы слышим такой избитый СМИ термин – терроризм. Кажется, что появилась мода на данное течение, оно является горькой привычкой нашего общества. Терроризм я мощное оружие, инструмент, который используется против власти или людей. Зачастую терроризм и террористов использует правительство для достижения определенных целей.

Фрагмент работы для ознакомления

 Им ставят памятники, о них пишут книги, снимают фильмы, они герои, герои своих эпох. Каждый из них выступал за свободу, независимость, ставил перед собой поистине великие цели.Махатма Ганди - великий человек, миротворец, отдавший свою жизнь в борьбе за свободу своего народа. За независимость Индии от британских колонистов. Он следовал принципу ненасильственного сопротивления, призывал объединиться, жить в мире мусульманам и индусами. Для того, что бы быть услышанным он прибег к голодовке, и лидеры противоборствующих группировок смогли прислушаться, пойти на компромисс. Но, к сожалению его позиция оказалась неугодна богатым людям, и в 78 лет, Махатма Ганди был застрелен, оставшись в памяти народа на веке как великий общественный и политический лидер,посвятивший свою жизнь борьбе за независимость - мирным путем.Руслан Тагирович Хучбаров - не самое распространенное имя, малоизвестное людям. Однако этот человек тоже оставил свой след в истории, в истории нашей страны, правда, след оказался слишком кровавым. Руслан Тагирович активный борец за независимость Чечни, активно проявлял себя во время первой и второй чеченской войны. Но людям он запомнится не как борец за свободу, а как террорист и убийца невинных людей по кличке «полковник».1 сентября 2004 поистине трагический день календаря, именно Руслан «полковник» возглавил захват школы №1 в городе Беслане, в заминированном здании террористы держали 1128 человек. Не политиков, не правительство, а обычных мирных граждан: детей, пришедших на праздник, учителей, родителей.

Список литературы

...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00418
© Рефератбанк, 2002 - 2024