Вход

Искусство чтения книг. Человек и книга. Роль книги в жизни человека.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Сочинение*
Код 226621
Дата создания 07 октября 2016
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Идеальное сочинение как образец для подготовки к ЕГЭ. Тема актуальна. Написано полностью самостоятельно. Проверено и оценено на 23 балла. ...

Содержание

Искусство чтения книг играет огромную роль в жизни каждого человека. Благодаря чтению книг исчезают границы, читателю становится доступна огромная глубина и сила авторской мысли. Чтение книг возвышает нас духовно, наполняя души любовью и добром. От того, насколько мы внимательны и сосредоточены зависит взаимопонимание между читателем и автором. Книги меняют нас в лучшую сторону. Они становятся надежными учителями и друзьями, уверенно исполняющими свое предназначение в передаче людям накопленных знаний.

Введение

Настоящее, глубокое произведение не может сразу получиться у автора. Только путем длительных раздумий и переживаний рождается новое произведение. И.А. Ильин рассказывает нам о том, как важно умение читателя вникать и отдавать своё внимание, все свои душевные способности и умения книге. Читатель должен прочувствовать книгу всем своим сердцем, пережить все страсти и горести вместе с героями. Настоящее чтение требует вдумчивости и сосредоточенности от читателя. Мысленная встреча писателя и читателя сможет произойти лишь в тот момент, когда читатель откроет для себя удивительный и невероятный мир книги. И.А. Ильин не случайно акцентирует наше внимание именно на данной проблеме.

Фрагмент работы для ознакомления

Чтение книг возвышает нас духовно, наполняя души любовью и добром. От того, насколько мы внимательны и сосредоточены зависит взаимопонимание между читателем и автором. Книги меняют нас в лучшую сторону. Они становятся надежными учителями и друзьями, уверенно исполняющими свое предназначение в передаче людям накопленных знаний. Мне понятна и близка позиция автора. Вряд ли кто будет отрицать тот факт, что искусство чтения книг играет ключевую роль в нашей жизни. Книга требует колоссального объёма внимания и душевных способностей. Человеку следует чувствовать сердцем и созерцать сквозь сердце. Процесс чтения не должен превращаться в бездушный механизм и набор действий. Настоящее чтение имеет совсем иной смысл. Книги развивают наш интеллект, формируют душу, просветляя и облагораживая её. Под воздействием прочитанных книг мы по-иному смотрим на жизнь. Литература никогда не была в стороне от такой проблемы, как эта. Достаточно вспомнить комедию Д.Н. Фонвизина «Недоросль». Митрофан – сын госпожи Простаковой, хозяйки дома зажиточной дворянской семьи. Простакова наглая, злобная и корыстная женщина. При всем этом, она абсолютно невежественная и необразованная, поэтому учителя, выбранные ею для сына, на самом деле даже не имели достойного образования. Чему могут научить они Митрофана? Однако, для Простаковой это не имело никакого значения. Роль книги в этом доме ничтожно мала. Митрофанушка не умеет и не хочет учиться. Он лишь берет пример со своей матери, совершенно не увлекаясь книгами и литературой. Книги просто на просто не кажутся эту важными и интересными. Мать выполняет любые капризы сына, что приводит к тому, что Митрофан растет самым настоящим грубым деспотом и самодуром, невежественным крепостником. Он отличается особой жестокостью, властностью по отношению к крестьянам и даже своим домашним. Полное отсутствие не только достойного воспитания, но и личного стремления к познанию делают из Митрофана чудовище, подобное его собственной матери.

Список литературы

сочинение написано полностью самостоятельно.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие сочинения

bmt: 0.0046
© Рефератбанк, 2002 - 2024