Вход

поражающее действие обычных видов оружия (обычных средств поражения).

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 226590
Дата создания 07 октября 2016
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Цель: рассмотреть поражающее действие обычных видов оружия (обычных средств поражения).
Задачи:
1. Дать характеристику современных обычных средств поражения;
2. Выявить поражающие факторы зажигательного оружия;
3. Показать действие осколочных, шариковых, фугасных боеприпасов и боеприпасов объемного взрыва.

...

Содержание

Введение 3
1. Характеристика современных обычных средств поражения 5
2. Поражающие факторы зажигательного оружия 10
3. Действие осколочных, шариковых, фугасных боеприпасов и боеприпасов объемного взрыва 16
Заключение 18
Список литературы 19

Введение

Несмотря на появление в армиях ведущих стран ядерных и других новейших средств борьбы, не утратило своего значения и обычное оружие. Следует отметить, что название это в известной мере условно. В ряде случаев по масштабам применения и воздействию на людей отдельные его виды (боеприпасы объемного взрыва, зажигательные средства) могут вызывать массовые потери среди личного состава войск и населения.
Боеприпасы объемного взрыва — принципиально новый вид боеприпасов, эффективность которых, по свидетельству зарубежной печати, значительно выше, чем у боеприпасов, снаряженных обычными взрывчатыми веществами.
Зажигательные средства применялись еще в древние времена, однако широко использовать их стали в XX веке в связи с развитием химической промышленности.
Наиболее широко в последних войнах и во оруженных конфликтах армии некоторых государств применяли зажигательные смеси на основе нефтепродуктов — напалмы.
Огнестрельное оружие подразделяется на стрелковое, артиллерийское, авиационные бомбы, мины и гранаты и основным видом поражения, которое возникает от воздействия огнестрельного оружия, является ранение. Ранящими снарядами могут быть пули или осколки артиллерийских снарядов, бомб, мин и ручных гранат.
Кумулятивные боеприпасы предназначены для поражения бронированных целей. Принцип действия их основан на прожигании преграды мощной струей продуктов детонации взрывчатого вещества.
Таким образом, развитие средств вооруженной борьбы, возможность широкого использования оружия массового поражения могут привести к многократному увеличению по сравнению с прошлыми войнами размеров санитарных потерь, изменению их структуры, появлению новых видов боевой патологии, что, в свою очередь, усложнит условия работы всех звеньев медицинской службы.
Цель: рассмотреть поражающее действие обычных видов оружия (обычных средств поражения).
Задачи:
1. Дать характеристику современных обычных средств поражения;
2. Выявить поражающие факторы зажигательного оружия;
3. Показать действие осколочных, шариковых, фугасных боеприпасов и боеприпасов объемного взрыва.

Фрагмент работы для ознакомления





Список литературы

1. Безопасность в чрезвычайных ситуациях: термины и определения основных понятий. М.: Госстандарт, 1994.
2. Березкин, Г.А. Перспективные виды оружия и защита населения от них / Г.А. Березкин // Матер, международной конференции «Глобальные проблемы как источник ЧС». – М.: УССР, 1998. – 103 с.
3. Владимиров, В.А. Современная война и гражданская оборона / В.А.Владимиров //. Сборник методических материалов по ГОЧС. М.: «Военные знания», 1998. – С.3-9.
4. Кукин, П. П. Безопасность жизнедеятельности: Учебное пособие для вузов / П.П. Кукин, В.Л. Лапин и др. - М.: Высшая школа, 2002. – 319 с.
5. Мясников, В.В. Защита от оружия массового поражения. М.: «Воениздат», 1989. – 398 с.
6. Руденко, А.П. и др. Учебно-методическое пособие для проведения занятий по гражданской обороне с населением, не занятым в сфере производства / А.П. Руденко. М.: Энергоатомиздат, 1988. – 192 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00486
© Рефератбанк, 2002 - 2024