Вход

ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ЛИЦ, НЕ ДОСТИГШИХ ВОСЕМНАДЦАТИЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА И НАХОДЯЩИХСЯ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ: ПРАВОВЫЕ ОСНОВАНИЯ И

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 226569
Дата создания 07 октября 2016
Страниц 50
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Данная тема исследования представляется актуальной в рамках изучения административно-правовых дисциплин и отраслевом законодательстве. Научная работа носит междисциплинарный характер, прослеживается связь не только с административно-правовыми науками, но и с философией, социологией, психологией и др. Её специфика заключается в рассмотрении вопросов, связанных с выработкой единого алгоритма действий сотрудников полиции при выявлении и несовершеннолетних с девиантным поведением, а именно с находящихся в состоянии опьянения.
В представленной научной работе изложены результаты теоретической разработки рассматриваемой проблематики, обладающей значительной научной новизной. Выводы, определения и рекомендации, сформулированные автором, вносят определенный вклад в развитие административно-правовой ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
Введение……………………………………………………...................................3
Глава 1. Алгоритм действий сотрудников полиции при выявлении несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.…………………………………………..5
Глава 2. Правовые основания и порядок освидетельствования несовершеннолетних в состоянии опьянения…………………………………30
Заключение…………………………………………………………………….....43
Список использованных источников………………………………………...…45

Введение

В современном российском обществе одной из наиболее актуальных проблем остается уровень и частота употребления наркотических и спиртосодержащих препаратов. Специалисты свидетельствуют о том, что увеличение подобных тенденций может вызвать негативные последствия для национальной безопасности страны, поскольку часто причиной, побудившей человека совершить противоправные действия, выступает его нахождение в состоянии различной степени опьянения. Особое внимание в этой ситуации привлекают к себе наиболее подверженные этому риску категории населения – подростки и молодежь.
На данную проблематику влияние оказывают возрастные особенности подросткового возраста, который характеризуется протестными настроениями, восприимчивостью к происходящему в обществе, стремлением к индивидуализации. Наркотиче ские и алкогольные препараты для некоторых подростков являются способом адаптации, самоутверждения в группах сверстников, восстановления эмоционального состояния.
Проблема, на решение которой направлено исследование: отсутствие единого алгоритма действий сотрудников органов внутренних дел при выявлении несовершеннолетних, находящихся в состоянии опьянения.
Цель исследования: на основе анализа нормативно-правовых актов, судебной практики и ошибок правоприменения, разработать единый алгоритм действий сотрудников органов внутренних дел при выявлении несовершеннолетних, находящихся в состоянии опьянения.

Список литературы

1. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30 ноября 1994 г. № 51-ФЗ // СЗ РФ. – 1994. – № 32. – Ст. 3301.
2. Газизов Д.А. Административная ответственность за немедицинское потребление наркотических средств // Административное право и процесс. 2012. № 4. С. 52 - 55.
3. О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с уточнением полномочий государственных органов и муниципальных органов в части осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля: Федеральный закон от 14.10.2014 г. № 307-ФЗ // Собрание законодательства РФ. 2014. № 42. ст. 5615.
4. Газизов Д.А. Административно-правовое регулирование принудительных мер медицинского характера, применяемых к больным наркоманией // Наркоконтроль. 2012. № 1. С. 33 - 35.
5. Щедрин Н.В. О принудительном лечении лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией // Наркоконтроль. 2013. № 2. С. 19 – 21.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0044
© Рефератбанк, 2002 - 2024