Вход

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СФЕРЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 226542
Дата создания 07 октября 2016
Страниц 79
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 100руб.
КУПИТЬ

Описание

В современных условиях государственно-правового реформирования на первый план выдвигаются проблемы предупреждения административных правонарушений и, прежде всего, предупреждение правонарушений несовершеннолетних как особого субъекта администартивно-деликтных отношений.
Задача органов государственной власти не просто предупредить деликтность несовершеннолетних, но и защитить их права и интересы, что предполагает усовершенствование действующего законодательства в сфере предупреждения административных правонарушений несовершеннолетних в рамках концептуально нового подхода, основанного на решении существующих проблем в данной сфере с учетом обоснованного с научной и с практической точки зрения подхода.
Работа Максимовой Е.И. направлена на проведение анализа административно-правового статуса не ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Особенности административно-правового статуса несовершеннолетних 7
1.1. Генезис административно-правового статуса несовершеннолетних. 7
1.2. Общая характеристика административных правонарушений несовершеннолетних. 18
1.3. Особенности административной деликтности несовершеннолетних. 26
Глава 2. Общая характеристика законодательства в сфере предупреждения правонарушений несовершеннолетних 33
2.1. Предупреждение правонарушений несовершеннолетних в соответствии с административно-деликтным законодательством Российской Федерации. 33
2.2. Предупреждение правонарушений несовершеннолетних в соответствии с административно-деликтным законодательством Республики Крым. 52
Глава 3. Предложения по усовершенствованию законодательства об административных правонарушениях несовершеннолетних. 63
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 74

Введение

Актуальность темы. Необходимой предпосылкой построения правового государства является эффективное воспитание подрастающего поколения, его активное включение в созидательную жизнедеятельность общества. Формирование личности несовершеннолетних происходит под влиянием целого комплекса факторов и условий окружающей их социальной микросреда. Не может пройти бесследно существенное снижение требований к воспитании в семье и школе, явно выраженная информативная направленность обучения, лишение его духовных начал. Разрушение в процессе развития общества системы "автоматического" воспитания ведет к необходимости педагогически грамотного, осознанного подхода к работе с несовершеннолетними.
На состояние защищенности личности, общества и государства влияет административная деликтность, «под которой пон имается совокупность всех совершаемых в стране, регионе, населенном пункте деяний, признаваемых действующим законодательством административными правонарушениями».
Забота общества и государства о судьбе несовершеннолетних, а в особенности о судьбе несовершеннолетних, склонных к совершению правонарушений, является попытка государства и общественности воспитать в сознании юных правонарушителей потребность к нормальной социальной жизни.
В условиях государственно-правового реформирования на первый план выдвигаются проблемы усовершенствования законодательства в сфере предупреждения административных правонарушений несовершеннолетних, повышения его эффективности и результативности в борьбе с этим деструктивным антисоциальным и антиправовым явлением.
Объектом исследования - являются общественные отношения, складывающиеся в сфере предупреждения правонарушений несовершеннолетних в Российской Федерации и в Республике Крым.
Предметом исследования – являются теоретические наработки представителей науки административного и административно-деликтного права, законодательство Республики Крым и Российской Федерации в сфере предупреждения административных правонарушений несовершеннолетних.
Целью работы является исследование проблем совершенствования законодательства в сфере предупреждения административных правонарушений несовершеннолетних и выработка конкретных предложений по повышению его эффективности.

Список литературы

35. Подведение итогов работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нижнегорского района РК за 2015 год. [Электронный ресурс] // [Режим доступа] : http://crimea-news.com/society/2016/02/10/172591.html
36. Закон Республики Крым от 1 сентября 2014 года №60-ЗРК "О профилактике правонарушений в Республике Крым" [Электронный ресурс] // [Режим доступа] : http://www.rg.ru/2014/09/09/krim-zakon60-reg-dok.html
37. Закон Республики Крым от 15 сентября 2014 года №75-ЗРК "Об органах и учреждениях по защите прав детей в Республике Крым" [Электронный ресурс] // [Режим доступа] : http://crimea.gov.ru/textdoc/ru/6/act/75z.pdf
38. Мазурин С.Ф. Административные правонарушения несовершеннолетних на транспорте: дисс… канд. юрид. наук 12.00.02 / Мазурин Станислав Федорович. – Санкт-Петербург, 1997. – 252 с.
39. Овсянко Д.М. Административное право / Д.М.Овсянко: Учебное пособие. — Изд. 3-е, перераб. и доп. — М.: Юристь, 2015. - 468 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00394
© Рефератбанк, 2002 - 2024