Вход

АДМИНИСТРАТИВНО-ПРАВОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПОЛИЦИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ПРЕСЕЧЕНИЮ ПРАВОНАРУШЕНИЙ СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 226539
Дата создания 07 октября 2016
Страниц 50
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

В целях предупреждения и пресечения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних полицией каждый год осуществляется профилактическая работа в отношении несовершеннолетних совершающих преступления и административные правонарушения. Из числа лиц состоящих на учете в полиции подконтрольных большое количество детей и подростков проживают в неполных семьях, или не имеют родителей, а так же проживают в детских домах, интернатах и учреждениях закрытого типа.
В ходе развития государственной системы профилактики и предупреждения правонарушения несовершеннолетними закладывались исторические и правовые основы на поиск предупредительных мер, развития государственной системы в сфере предупреждения и пресечения правонарушений несовершеннолетними.
Административно-правовую основу деятельности полици ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ



ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………..3
Глава 1: ИСТОРИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ПРЕСЕЧЕНИЯ ПРАВОНАРУШЕНИЙ СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ……………………………………………..6
§ 1. Исторические аспекты развития государственной системы в сфере предупреждения и пресечения правонарушений совершаемыми несовершеннолетними………………………………..6
§2. Состояние административной деликтности и основные направления профилактики правонарушений несовершеннолетних полицией…………………………………………………………………..18
Глава 2: СУЩНОСТЬ И ЗНАЧЕНИЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ПРЕСЕЧЕНИЯ ПРАВОНАРУШЕНИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОЛИЦИИ….29
§ 1. Правовые основы деятельности профилактической работы подразделений по делам несовершеннолетних…………….29
§ 2. Организационные формы профилактики правонарушений несовершеннолетних…………………………………………………….35
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………..47
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……..…….....49

Введение

В России свыше четверти всего населения составляют несовершеннолетние. При проведении социальных, экономических и политических реформ органы государственной власти и органы местного самоуправления, к сожалению, не обеспечили реализацию нужных мер государственной защиты несовершеннолетних от негативных результатов переходного периода. Обострение социальной, экономической и политической обстановки в России чрезвычайно отрицательно отразилось на положении дел несовершеннолетних. Социальные явления во многих областях государственного управления самым прямым образом отразились на состоянии правонарушений несовершеннолетних.
В целях предупреждения и пресечения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних полицией каждый год осуществляется профилактическая работа в отношении несовершенноле тних совершающих преступления и административные правонарушения. Из числа лиц состоящих на учете в полиции подконтрольных большое количество детей и подростков проживают в неполных семьях, или не имеют родителей, а так же проживают в детских домах и интернатах и учреждениях закрытого типа.
Вовремя проведения исследования мы увидели, что вопросами, связанные с предупреждением и пресечением административных правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, отражены в трудах, ученных в области административного права, уголовного права, криминологии и других юридических наук, таких как А.А. Беженцев, А.А. Бакаев, О.М. Дорошенко, А.Н. Дощицын, В.Е. Емельянов, Г.А. Есаков, Т.Г. Понятовская, Н.Г. Романова, А.И. Рарог и многих других ученных.
Вышеназванные условия доказывают об актуальности избранной темы конкурсного исследования.
Объектом исследования являются общественные отношения, которые определяются в процессе предупреждения и пресечения административных правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними.
Предметом исследования является административно-правовая деятельность полиции по предупреждению и пресечению правонарушений среди несовершеннолетних.

Список литературы

Зыков О.В. Насилие над ребенком - причина детской беспризорности, наркомании, административных правонарушений и преступности. М., 2014.
Ильягуев Д.М. Карательная политика в РСФСР и союзных республиках в первые годы советской власти: правовые и организационные основы // История государства и права. 2012. № 1.
Картушева Е.П., Романенко Т.В. Профилактика безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних, взаимодействие субъектов профилактики, комплексная работа управления образованием, система работы образовательного учреждения, нормативная документация. – М.: Глобус, 2009.
Новик В.И. Становление и организация пенитенциарных учреждений для несовершеннолетних правонарушителей в России // История государства и права. 2012. № 10.
Помогалова Ю.В. К вопросу о роли школьных инспекторов в системе профилактики правонарушений несовершеннолетних // Административное право и процесс. 2010. № 4.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01045
© Рефератбанк, 2002 - 2024