Вход

Современные методы реабилитации детей и подростков, переживших экстремальные ситуации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 226439
Дата создания 2016
Страниц 7 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Реабилитация детей и подростков переживших экстремальные ситуации.docx[Word, 19 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (7)

Современные методы реабилитации детей и подростков, переживших экстремальные ситуации Образец 7806
Современные методы реабилитации детей и подростков, переживших экстремальные ситуации Образец 7807
Современные методы реабилитации детей и подростков, переживших экстремальные ситуации Образец 7808
Современные методы реабилитации детей и подростков, переживших экстремальные ситуации Образец 7809
Современные методы реабилитации детей и подростков, переживших экстремальные ситуации Образец 7810
Современные методы реабилитации детей и подростков, переживших экстремальные ситуации Образец 7811
Современные методы реабилитации детей и подростков, переживших экстремальные ситуации Образец 7812

Описание

Вариант 4

Фрагмент работы для ознакомления

Ситуация 1

Юля уже давно покинула свою семью, но до сих пор не могла объяснить матери, почему она это сделала. Ее отчим насиловал девочку в течение многих лет.

Вопросы и задания:

Каким образом можно помочь в этой ситуации Юле? Необходимо ли, на ваш взгляд, выстроить отношения с мамой? Если «да», то, как они отразятся на последующее состояние самой Юли?

Важно подчеркнуть, что личный опыт насилия - и для жертвы, и для насильника - это всегда травмирующий опыт, делящий их жизни на “до” и “после”. Особенность насилия в семейном контексте ... состоит в необходимости ... Важнейший психологический эффект любой ситуации насилия - синдром ... проявляющийся спектром таких симптомов как: ...

Ситуация 2

Диляра боялась заглянуть в будущее, потому что она не могла представить, как могут складываться ее отношения с мужчинами, со своими будущим мужем и детьми. Эти мысли приводили ее в ужас. Она не знала, принимать их или сразу отвергать… В ее жизни долгое время были только боль и страх. Мужчина, жившей с ее мамой, систематически избивал их всех, выгонял на улицу в любой холод… Сжимается сердце только от одной мысли, что это может повториться… Сны не отпускают, в них страх и кровь…

Вопросы и задания:

Каким образом, по вашему мнению, может быть оказана психологическая помощь Диляре?

Для людей, подвергшихся насилию, характерны: ... Необходимо ... Для занятий мы бы предложили следующее: ...

Ситуация 3

Для Риты агрессивность была совершенно неприемлемой, но она вполне примирилась с ее проявлениями у окружающих. Она прошла путь от сексуального насилия, совершенного над ней сводным братом, до раннего брака с человеком, который ее «поколачивал». Когда у Риты спросили, любит ли она кого-то в своей жизни, она не знала, что ответить.

Вопросы и задания:

Как, по вашему мнению, следует построить оказание психологической помощи, чтобы прервать цикл насилия, когда оно, как способ разрешения проблем и конфликтов, может передаваться из поколения в поколение.

В кризисной работе с жертвами насилия основная цель психолога заключается в ... На данном этапе важно дать возможность пострадавшему ... Данный этап работы может проводиться как в индивидуальном, так и в групповом формате. ... Вместе с тем, важно помнить, что целям кризисной работы больше удовлетворяют ...

При кризисном консультировании пострадавших важно: ...

Ситуация 4

Захару 12 лет. После переживания психотравмирующих событий, ему показана программа реабилитации дневного стационара.

Вопросы и задания:

Раскройте содержание программы реабилитации дневного стационара, ее задачи, методы.

Реабилитация - это направление современной медицины, которая в своих разнообразных методах опирается, прежде всего ... Таким образом, реабилитацию следует рассматривать как ... которую можно подразделить на несколько видов, или аспектов: ... Целью реабилитации является ...

Организация реабилитации в условиях дневного стационара сводится к тому, что ... Задачами дневных стационаров являются: ...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01549
© Рефератбанк, 2002 - 2024