Вход

Отопление и вентиляция цеха производства игровых автоматов в поселке Первомайском Тульской области

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 226430
Дата создания 13 октября 2016
Страниц 173
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
8 460руб.
КУПИТЬ

Описание

В дипломной работе разработаны система отопления, вентиляции, теплоснабжения столярного цеха и бытового корпуса. Приведены расчеты «местных отсосов», гидравлические и аэродинамические расчеты систем, подбор оборудования.
В проекте использованы нормативные документы, применено новое оборудование. Рассмотрены вопросы, обеспечивающие безопасность в процессе строительно-монтажных работ, безопасности и экологичности проекта, охрана окружающей среды, приведен сметный расчет отопления и вентиляции бытового корпуса.
Защищалась работа в гос. университете в 2010г. на отлично ...

Содержание

1.1 Строительные характеристики здания
В проекте в одном здании сблокированы: склады пило - лесоматериалов, станочно - заготовительный, сборочный участки, участок деревообработки, покрасочное отделение с сушкой и отделением подготовки красок, бытовые помещения, тепловой узел, венткамеры.
Бытовые помещения и отделение покраски с подсобными зданиями выполнены из кирпича (обыкновенного δ=390мм и силикатного δ=120мм) с известково-песчаной штукатуркой внутри помещений.
Покрытие- из ж/б плиты с утеплителем δ=180мм.
Стены производственных помещений выполнены из «Сэндвич», полы не утеплены.

Введение

В современных условиях жизни человека огромную роль играют системы отопления, вентиляции, т. к. они совместно создают требуемые санитарно-гигиенические условия, что способствует снижению числа заболеваний людей, улучшению условий труда, повышению его производительности.
Системы отопления и вентиляции относятся к инженерным сетям здания и являются системами жизнеобеспечения. Без них постоянное пребывание людей в здании невозможно.
Для борьбы с выделяющимися в воздух вредными факторами (избыточная теплота, влага, древесная пыль, опилки и стружка) необходимо предусмотреть местные отсосы, установленные непосредственно у источников выделения вредностей. Большую роль играют системы вентиляции в защите от загрязнений окружающей среды. Правильное решение задач по очистке выбросов и их рассе ивание, а также по применению отопительно - вентиляционных систем имеет важное народно-хозяйственное значение.
Функционирование отопления характеризируется определенной периодичностью использования мощности установки, зависящей от метеорологических условий в холодное время года.
Эффективность работы систем отопления и вентиляции зависит от правильности выполнения инженерных расчетов, применения новейшего оборудования, средств автоматизации, условий эксплуатации

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1- СНиП 23-01-99*. Строительная климатология
2- ГОСТ 12.1.005-88. Воздух рабочей зоны. Общие санитарно-гигиенические требования
3- СНиП 23-02-2003. Тепловая защита зданий
4- СНиП 2.09.04-87* Административные и бытовые здания
5- Справочное пособие. Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха. –М.: Пантори, 2003, 308с.
6- Методические указания. «Расчет количества вредности , выделяющихся в воздух производственных помещений» 1991г
7- СНиП 41-01-2003. Отопление, вентиляция и кондиционирование
8- Методические указания. «Параметры наружного климата и воздуха в помещении. Тепловой режим помещения. Расчет поступлений в помещении вредных веществ» 2006г
9- Методические документы в строительстве: МДС 81-25.2001; МДС 81-35.2004; МДС 81-33-2004.
10- СНиП 23-03-2003. Защита от шума
11- Методика расчета выбросов загрязняющих веществ при нанесении лакокрасочных покрытий
12- Каталог вентоборудования ЗАО «Вентиляционный завод «Лиссант- Комплект»
13- Справочник проектировщика. Внутренние санитарно-технические устройства. В 2-ух частях. Ч.1. / Под ред. И.Г.Староверова – М. Стройиздат, 1990. – 344 c.
14- Внутренние санитарно-технические устройства. Ч.3 Вентиляция и кондиционирование воздуха. Кн. 1/В.Н. Богословский, А.И. Пирумов, В.Н. Посохин и др.; Под ред. Н.Н. Павлова и Ю.И. Шиллера. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Стройиздат, 1992. – 319 с.: ил. – (Справочник проектировщика)
15-СНиП 23-05-95. Естественное и искусственное освещение
16- Справочник проектировщика. Часть 1. Отопление / под ред. Н.Н. Павлова. – М. Стройиздат, 1990. – 344 с.
17 -Курсовое и дипломное проектирование по вентиляции гражданских и промышленных зданий: Учеб. Пособие для вузов / В.П. Титов, Э.В. Сазонов, Ю.С. Краснов, В.И. Новожилов. – М.: Стройиздат, 1985. - 298 с.
18- Организация строительного производства/ Дикман Л.Г./ Учебник для строительных вузов/ М.: Издательство Ассоциации строительных вузов, 2006.-608 стр.
18- Гримитлин М.И. Распределение воздуха в помещении.- М.: Стройиздат,1982.
19- Расчетные индексы пересчета стоимости строительно-монтажных и Ремонтно-строительных работ для Тульской области (I квартал 2010 г.).
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00455
© Рефератбанк, 2002 - 2024