Вход

Корпорации и малый бизнес: проблемы и условия развития

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 226326
Дата создания 19 октября 2016
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Корпорации и малый бизнес: проблемы и условия развития (курсовая работа) ...

Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы корпоративного управаления 5
1.1 Корпорация как форма крупного бизнеса 5
1.2 Виды и тенденции развития корпораций 8

Глава 2. Особенности развития малого бизнеса в России 15
2.1 Понятие малого бизнеса 15
2.2 Проблемы и государственная поддержка малого бизнеса в Алтайском крае в условиях экономической нестабильности 19

Глава 3. Отличительные особенности управления в корпорациях и малом бизнесе 27

Заключение 35
Список литературы 37

Введение

В современных рыночных условиях, перед каждым хозяйствующим субъектом встает острая необходимость организации производственного процесса по-новому, основываясь на основные законы и требования рынка, подстраиваясь под запросы и нужды потребителей, приспосабливаясь к постоянно меняющимся условиям. Именно поэтому организация и планирование предпринимательской деятельности крайне актуально.
Многие проблемы предпринимательской деятельности в промышленности являются дискуссионными, в частности, вопросы о конкурентоспособности, о значимости различных факторов на отдельных этапах рыночных преобразований, о проявлении отдельных положений экономической теории в современной российской экономике. Прежде всего, это
относится к проблеме взаимодействия институциональных, структурных, производственных факторов, оценки степени их влияния на экономический рост в промышленности России, выбора стратегии и конкурентного поведения в условиях глобализации экономики и присоединения России ко Всемирной Торговой Организации. Актуальность темы, ее дискуссионный характер, недостаточная разработка отдельных ключевых положений определили выбор темы работы, ее цель и задачи.

Список литературы

1. Гражданский кодекс Российской Федерации. Части первая и вторая. Официальный текст по состоянию на 1 марта 2013 г. - М.: НОРМА-ИНФРА М, 2014. 560 с.
2. О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации: Федеральный закон от 24 июля 2007 года № 209 – ФЗ // КонсультантПлюс
3. О предельном значении выручки для малых предприятий: Постановление Правительства Российской Федерации от 22 июля 2008 года № 556// КонсультантПлюс
......................
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0051
© Рефератбанк, 2002 - 2024