Вход

Суверенитет

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 226063
Дата создания 01 ноября 2016
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 100руб.
КУПИТЬ

Описание

Решение задач на тему: "Право 5 " была выполнена в соответствии с требованиями, предъявленными со стороны методистов. Выполнялась студентом по всем стандартам. Сами задачи: http://my-files.ru/ymhzak , http://my-files.ru/b8yfyw+ ...

Содержание

Контрольная работа на тему: "Потребительское право" была выполнена в соответствии с требованиями, предъявленными со стороны методистов. Выполнялась студентом по всем стандартам. Сами задачи: http://my-files.ru/4ucf5h , http://my-files.ru/+

Введение

Решение задач на тему: "Право 5 " была выполнена в соответствии с требованиями, предъявленными со стороны методистов. Выполнялась студентом по всем стандартам. Сами задачи: http://my-files.ru/ymhzak , http://my-files.ru/b8yfyw+

Фрагмент работы для ознакомления

Важно, чтобы весь пакет законопроектов, связанных с избирательным правом был представлен в Государственную Думу во время, дабы она смогла принять закон о гарантиях, а именно проект Федерального закона о проведении Всероссийского референдума, проект закона о Президентских выборах, проект закона о выборах депутатов в Государственную Думу. Работа в этом направлении уже началась и в нее вовлечено много экспертов.
Федеральное законодательство будет служить основой для структурного развития соответствующего избирательного законодательства в субъектах Российской Федерации, в том числе будут служить законы для регулирования выборов представительных и исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления и регулирование проведения местных референдумов. Каждый субъект Федерации, таким образом, будет иметь по крайней мере три избирательных закона.
Есть конкретный вопрос, относящийся к образованию избирательных округов, который вряд ли можно избежать при обсуждении избирательной кампании. До тех пор пока вопросом выборов занимается Совет Федерации, нам приходится наблюдать картину выборов в органы государственной власти, аналогичную прошлым годам. С основными трудностями пришлось столкнуться при формировании районов, в которые должны были избираться депутаты (представители) органов законодательной власти субъектов. Позвольте мне вам напомнить, что договоренность о районах была осуществлена, несмотря на административно-территориальное деление и количество избирателей, которые должны бы являться основным критерием для такой договоренности. Как не трудно предположить это вызывало споры, с одной стороны, расширенной гарантией избирательных прав, и вдобавок, с другой стороны, в усложнении отношений между избирательными комиссиями, в частности, участковыми и окружными.
Понятно, что я имею в виду кандидатов, которые уже приступили к работе, и хотят получить гарантии избрания в представительные органы. Результаты этого всем известны, многочисленные жалобы, апелляции и протесты прокуратуры, судебные слушания еще на несколько месяцев после выборов.
С учетом сказанного, представляется целесообразным сохранить процедуру, принятую для образования избирательных округов, хотя большинство считают целесообразным уделять внимание улучшению координации действий избирательных комиссий и поддерживать их на каждом этапе, в том числе при подсчете результатов, с тем чтобы ликвидировать любую зависимость от местных администраций, строго ограниченных их административно-территориальным делением.
Дополнительные меры для избирательного округа, образованного с учетом административно-территориального деления, в частности, на городском или районном уровне, будут означать создание ограничений в количестве избирателей с учетом подсчетов, сделанных для конкретной местности.
Мы также рассмотрим перспективу создания многомандатных районов, которые могут помочь облегчить напряжение, вызванное желанием добиться равенства округов с количеством электората и невозможность достижения такого равенства в силу причин, изложенных ранее. Позвольте мне напомнить вам, такая практика не была редкостью.
Многомандатному статус, или «многомандатка», как его обычно называют, был применен почти в каждом пятом субъекте Федерации, пока велась подготовка к выборам представительных органов власти. Было создано 80 многомандатных округов с почти 250 депутатами, или 12 процентов от общего количества выбиралось в них.
Следует отметить, что эффективность выборов по многомандатному району в целом сопоставима с индексами, полученными в одномандатных округах, и составляет более 80 процентов от общего числа зарегистрированных кандидатов. Разница в количестве избирателей между различными районами, также сократилось, что гарантирует равенство как для избирателей и кандидатов. Центральный Избирательный Комитет поддержал инициативу администрации Краснодарского края провести многомандатную систему выборов.
Многомандатность никоим образом не является универсальным средством для преодоления всех проблем кампании. И многие из их преимуществ могут быть успешно применены в разработке нового избирательного законодательства, в частности, опыт, накопленный на региональных и местных избирательных уровнях.
Партии, общественные объединения, другие политические движения играют ведущую роль в государственной системе управления любой демократии. В связи с этим, политические партии борются за власть и влияние на внутреннюю и внешнюю политику страны, как их конечную задачу. Есть способ достичь цели демократическими преобразованиями, т.е., в рамках избирательного процесса повысить их присутствия в органах государственной власти.
Наше общество энергично реагирует на возникающие политические и правовые возможности. Понадобилось всего немного времени, чтобы нескольким тысячам федеральных, региональных и местных общественных и политических объединений достичь известности. Мы неоднократно говорили и указывали в наших аналитических обзорах, политические партии робеют в борьбе за власть, особенно, в регионах, а их деятельность подчас противоречива и некомпетентна, и им нужно сделать многое, чтобы стать командой.
Как вы знаете, на выборах применялись две избирательные системы – мажоритарная и пропорциональная. Последняя система, однако, применялась только для выборов в Государственную Думу. В пропорциональной системе кандидатура утверждалась, только если участвовали избирательные ассоциации. С тех пор, как каждый шаг процедуры был описан и подробно объяснял последовательность, которая должна строго соблюдаться, политические партии и движения, как правило, с этой задачей начали справляться.
Традиционная система нашей страны – мажоритарная, давала возможность каждой участвующей в предвыборной кампании партии выдвигать кандидатов. Однако немногие партии воспользовались успешно данной возможностью. Некоторые из них потерпели поражение, потому что были слишком малы, другие из-за их аморфных структур или внутренних противоречий, хотя на самом деле большинство из них потерпели неудачу из-за низкого финансирования. Практика показывает, что на кандидатов влияют больше их личные качества, нежели членство в партии. И не случайно люди во многих районах голосуют за единичных кандидатов, а не за выдвиженцев от партии.
Только в Саратовской области решили применить комбинированную или смешанную систему при выборах представительных органов власти субъектов Федерации. И 29 мая при нашей поддержке в Саратовской области успешной применилась смешанная система выборов. Однако будущее России видится в сочетании в избирательной системе мажоритарной с пропорциональной системой, основанной на особенностях политической системы как на федеральном, так и на региональном уровнях.
Несколько слов о политической культуре избирателей.
Основными показателями степени политической культуры избирателей являются: активность в день голосования и осознанность похода на голосование. К примеру, рассмотрим недействительные бюллетени и бюллетени с голосами против всех. Недействительные формы, очевидно, были результатом плохого знания избирательной процедуры, в чем была наша вина, т.е. вина избирательных комиссий. Бюллетени для голосования должны были быть отмечены внутри рамы печатью против имени кандидата, а перед именем крестик. Это, казалось бы, незначительная деталь, но в результате рост недействительных бюллетеней составил полтора миллиона, по сравнению с 1990 годом.
Анализ бюллетеней с пометкой против всех кандидатов (количество таких бюллетеней не менее впечатляюще) показал, что несмотря на все трудности в заполнении, такой выбор избирателя был сделан в результате разочарования в кандидатах. Другим важным фактором, по моему наблюдению, является рост социальной напряженности на региональном уровне. К примеру, большинство бюллетеней с голосами «против всех» было зарегистрировано на Севере и Дальнем Востоке.
В следствии недостаточно полной проведенной кампании, была нехватка избирателей, что, несомненно находилось в компетенции избирательной комиссии тоже. Основной вывод, который можно сделать из изложенного выше: необходимо больше работать с избирателями, каждый день, а не в день выборов, чтобы помочь гражданам разобраться в своих личных политических взглядах.
Необходимо создать систему обучения избирателя. Мы детально обсудили этот вопрос на последней сессии ЦИК. Особо подчеркивалась необходимо организации системы обучения, для того, чтобы избиратель действовал осознанно и был активен. Региональным отделениям партий, политическим движениям и избирательным объединениям нужно также пользоваться всеми доступными возможностями, чтобы получить преимущество. Во многих странах, политические партии, для того, чтобы получить дополнительный голос борются за него, используя широко применяемую тактику «сбить с ног». Предвыборная кампания включает в себя постоянную работу кандидатов со своими сторонниками, чтобы побудить их пойти на выборы, и проконтролировать вплоть до самого дня голосования точный подсчет каждого сторонника в списках избирателей. Для того, чтобы точно подсчитать избирателей, необходимо вести соответствующий подсчет. То есть встает вопрос о необходимости государственной системы обеспечения подсчета голосов. К тому же в этом вопросе у нас уже есть определенный опыт регионов.
В ближайшее время будет разработана Государственная Автоматизированная Система Регистрации Голосов, которую можно будет использовать, помимо избирательной кампании, на рынке трудовых ресурсов, занятости населения, развития социальной помощи, здравоохранения и системы медицинского страхования, при проведении переписи населения.
Среди самых важных вопросов также стоит вопрос финансирования избирательной кампании. Этот вопрос рассматривается на государственном уровне. Нам пришлось формировать нормативно-правовую базу в рамках нашей компетенции, и адаптировать ее к условиям 1993 года, практически в спешке.
Особое внимание должно быть уделено избирательному фонду планирования и распределения техники.
Вся избирательная кампания 1993 года и референдум по проекту Конституции обошлись в 121 млрд рублей, из них 117 млрд из государственного бюджета. 83 млрд. рублей было выделено из Федерального бюджета для финансирования выборов представительных органов власти в субъектах Федерации.
Вы конечно согласитесь, что самыми важными элементами кампании является подсчет голосов в районе и их дальнейшее совпадение. Вряд ли есть необходимость вдаваться в подробности, и уточнять методы, утвержденные нормативными документами. Позвольте мне лишь прокомментировать некоторые проблемы, с которыми мы столкнулись в определении доходности 12 декабря выборах. С определенными трудностями пришлось столкнуться при выборах в Государственную Думу, когда их определили как выборы в федеральном избирательном округе. Мы находились под постоянным давлением почти 95 тысяч участковых протоколов, которые ЦИК должен был обработать. По мере нашей тщательной подготовки к работе стало очевидным, что серьезные проблемы с идентификацией были бы неизбежны, пока первоклассная техническая поддержка не предоставилась бы на каждый уровень обработки данных или избирательным комиссиям было бы предоставлено соответствующие высококачественное обучение. ЦИК уже предпринял ряд серьезных шагов для оказания высокотехнологичной поддержки избирательного процесса, используя все возможные средства.
Необходимо отметить, что идентификация голосов и опрос по проекту Конституции проводился в точном соответствии с существующей нормативно-правовой базой. И Совет Федерации и Государственная Дума ЦИК полное соответствие ЦИК путем признания компетентности каждого избранного депутата без исключения.
Было бы не справедливым обойти вниманием такую важную функцию как наблюдательную при проведении опросов. Принципами и гарантиями гласности избирательной кампании являются полная открытость, как сущность нормативно-правовой базы и применение стандартов при номинации кандидата, избирательных окружных и участковых процедур оформления, формирования списка избирателей, избирательной комиссии, во время агитации, во время процедуры подсчета голосов, оглашения результатов голосования и т.д. Вышеуказанные направления федерального регулирования послужили стимулом для создания и развития многочисленных актов, регулирующих выборы региональных представительных (законодательных) органов государственной власти и местного самоуправления.
Известно, что особую роль в придании гласности избирательной кампании играют СМИ. Центральная Избирательная комиссия и местные комитеты приняли все возможные меры, чтобы обеспечить каждое избирательное объединение, каждого депутата кандидата равными агитационными возможностями, и, прежде всего, при использовании средств массовой информации. Комитет договорился с телевизионными и радиовещательными компаниями о предоставляемом эфирном времени. Однако, эта задача выходила за рамки полномочий определенных комитетов.
Многие спорные вопросы, связанные с соблюдением избирательных прав кандидатов были разрешены путем нахождения разумного компромисса в Арбитражном Президентском Суде, специально созданным для рассмотрения информационных споров, несмотря на беспрецедентный характер предвыборной кампании в условиях острой политической борьбы.
Впервые в истории страны создали специальное издание об организации выборов и работы избирательного комитета: я имею в виду бюллетень ЦИК, распространенный по всей России.
Подводя итог всему вышесказанному, я хотел бы подчеркнуть, что мы должны были преодолеть «детский» период в организации по-настоящему демократических выборов. Мы прошли через многое, чтобы команда усвоила ценные уроки. Позвольте мне в заключение еще раз указать ключевые меры для совершенствования избирательной системы.
Во-первых, надежная правовая основа должна обеспечиваться надлежащим регулированием избирательного процесса на Федеральном уровне или на уровне местного самоуправления.
Во-вторых, должна быть разработана система избирательных комиссий с более самостоятельными хозрасчетными органами, не подчиненными ни представителю, ни исполнительной власти.
Есть некоторые организационные вопросы, которые необходимо решить, в том числе работу с избирателями, политическими партиями и избирательными объединениями и создание Государственной Системы Регистрации Избирателей.
Дальнейшее совершенствование является важным для более тесного и конструктивного сотрудничества региональных органов государственной исполнительной и представительной, а также Центральной Федеральной власти, как во время избирательной кампании, так и на постоянной основе.

Список литературы

++
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00562
© Рефератбанк, 2002 - 2024