Вход

Функциональные концепции развития восточных империй: Могольской, Цинской, Османской и Персидской

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 225923
Дата создания 2018
Страниц 8 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Функциональные концепции развития восточных империй.docx[Word, 31 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (8)

Функциональные концепции развития восточных империй: Могольской, Цинской, Османской и Персидской Образец 99519
Функциональные концепции развития восточных империй: Могольской, Цинской, Османской и Персидской Образец 99520
Функциональные концепции развития восточных империй: Могольской, Цинской, Османской и Персидской Образец 99521
Функциональные концепции развития восточных империй: Могольской, Цинской, Османской и Персидской Образец 99522
Функциональные концепции развития восточных империй: Могольской, Цинской, Османской и Персидской Образец 99523
Функциональные концепции развития восточных империй: Могольской, Цинской, Османской и Персидской Образец 99524
Функциональные концепции развития восточных империй: Могольской, Цинской, Османской и Персидской Образец 99525
Функциональные концепции развития восточных империй: Могольской, Цинской, Османской и Персидской Образец 99526

Фрагмент работы для ознакомления

Могольская, Цинская, Османская и Персидская империи – все эти державы характеризовались активным развитием и формированием. Могольская империя сформировалась в 1527 году, к землям Могольского государства относили районы южной части Средней и Центральной Азии, а так же Северную Индию. Могольскую империю создал бывший правитель Ферганы – Бабур, которого изгнали кочевники – узбеки Шейбани – хана. Бабур был опытным полководцем и завоевателем, и благодаря своим навыкам в военной деятельности он одержал значительные победы при Панипате в 1526 году, а в 1527 году он одержал главную победу над султаном Раном Сангамом, что стало основанием для создания великой Могольской империи.

...

Персидская империя возникла в VI в. до н.э., в неё входила значительная часть Средней Азии, Египет, часть Индии, Ирана, а также Передняя и Малая Азии. Также, как и в предыдущих империях основным занятием людей было сельской хозяйство – земледелие, скотоводство и ремесло. Так же необходимо отметить, что в трудовой деятельности население Персидской империи активно использовало рабский труд. В основной свой части земледелием занимались так называемые – свободные общинники. Также, как и в других странах, земледелие было невозможным без искусственного орошения земли – этот факт позволял эксплуатировать труд захваченного, Персидской империей, населения.

...

Список литературы

  1. Кузищин В.И. История Древнего Востока: учеб. пособие для студ. учреждений высш. проф. образования / В. И. Кузищин, С. Кучера; под ред. В. И. Кузищина. – 3 – е изд., стер. – М.: Издательский центр «Академия», 2012. – 384 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01583
© Рефератбанк, 2002 - 2024