Вход

Профессиональная деятельность государственных и муниципальных служащих

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 225798
Дата создания 2016
Страниц 13 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 17
Файлы
DOCX
Профессиональная деятельность государственных и муниципальных служащих.docx[Word, 31 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (13)

Профессиональная деятельность государственных и муниципальных служащих Образец 17725
Профессиональная деятельность государственных и муниципальных служащих Образец 17726
Профессиональная деятельность государственных и муниципальных служащих Образец 17727
Профессиональная деятельность государственных и муниципальных служащих Образец 17728
Профессиональная деятельность государственных и муниципальных служащих Образец 17729
Профессиональная деятельность государственных и муниципальных служащих Образец 17730
Профессиональная деятельность государственных и муниципальных служащих Образец 17731
Профессиональная деятельность государственных и муниципальных служащих Образец 17732
Профессиональная деятельность государственных и муниципальных служащих Образец 17733
Профессиональная деятельность государственных и муниципальных служащих Образец 17734
Профессиональная деятельность государственных и муниципальных служащих Образец 17735
Профессиональная деятельность государственных и муниципальных служащих Образец 17736
Профессиональная деятельность государственных и муниципальных служащих Образец 17737

Введение

Для построения действенной системы государственного управления необходимо сформировать команду государственных и муниципальных служащих, которые способны принимать и проводить в жизнь решения, которые будут обеспечивать устойчивое развитие страны. Формирование такой элиты должно стать стратегической целью государства и повседневной задачей его функциональной основы - государственной и муниципальной службы.

В настоящее время мы наблюдаем сокращение государственного и муниципального аппарата. Но при этом стоить отметить, что с количеством ухудшается и качественный состав.

Поэтому на сегодня для государственного строительства нет актуальнее задачи, чем формирование специального социального слоя профессионально подготовленных и нравственно воспитанных государственных служащих, способных гарантировать высокую социальную эффективность и безупречность работы органов государственной власти в Российской Федерации. Именно по кадрам государственной службы, принципам и источникам их формирования судят о государстве и «качестве» его правового поля. От работы государственных служащих в значительной мере зависит положение дел в нем и обществе в целом.

Сказанное выше в полной мере можно отнести и к муниципальным служащим, что вполне закономерно, поскольку государственные и муниципальные служащие работают в единых социально-экономических условиях.

Поэтому проведем исследование по данной теме.

Фрагмент работы для ознакомления

Государственные и муниципальные служащие

Мое исследование посвящено требованиям, которые предъявляются к государственным и муниципальным служащим. Прежде всего, стоит отметить, что законодательством чётко определены государственная и муниципальная службы.

Государственная гражданская служба Российской Федерации является видом государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации по обеспечению исполнения полномочий федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации.

...

Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера является обязанностью соответствующего лица, предусмотренной антикоррупционным законодательством, в связи, с чем соответствующие сведения указываются на основании правоустанавливающих документов.

Открытость доходов и расходов служащих способствует росту авторитета у граждан и иных ветвей власти.

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Государственные и муниципальные служащие по действующему законодательству - граждане России, осуществляющие профессиональную служебную деятельность по занимаемым должностям государственной или муниципальной службы и получающие за это денежное содержание (вознаграждение, довольствие) из бюджета соответствующего уровня. Занятие какой-либо государственной должности государственной службы или муниципальной должности муниципальной службы является обязательным и определяющим признаком понятия, соответственно, государственного или муниципального служащего.

...

Список литературы [ всего 17]

  1. "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
  2. "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.07.2016)
  3. "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)
  4. "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ
  5. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
  6. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00772
© Рефератбанк, 2002 - 2024