Вход

Дислалия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 225064
Дата создания 22 ноября 2016
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Дислалия-презентация
Определение дислалии,этиология,формы,структура дефекта ит.д. ...

Содержание

2 слайд-определение дислалии
3 слайд-этиология
4 слайд-формы дислалии
5 слайд-причины органической дислалии
6 слайд-причины функциональной дислалии и т.д.
последний слайд -коррекционная работа

Введение

Под термином «дислалия» подразумевают такое расстройство речи, при котором ребенок не может правильно произнести те или иные звуки, заменяет их другими или смешивает звуки между собой (О.И. Мартынова, 1963).

Все недостатки речи, основанные на расстройствах в буквенном звукообразовании, называются косноязычием (А. Куссмаулъ, 1879).

Дислалия — нарушения звукопроизношения, обусловленные расстройством нейродинамики (слабость дифференцировок) функциональной или органической природы. Своеобразные фонетические нарушения звукопроизношения, не изжитые детьми в дошкольном возрасте, в дальнейшем самостоятельно не исчезают, а переходят в стойкие дефекты произношения (О.А. Токарева, 1969).

Список литературы

учебник Логопедия под редакцией Волковой Л.С. 2007г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00577
© Рефератбанк, 2002 - 2024