Вход

Криминологическая характеристика насильственной преступности в Приморском крае

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 224937
Дата создания 29 ноября 2016
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

таблицы:
1)Зарегистрировано преступлений
2)Темп к базе %
3) Темп к АППГ %
4) Удельный вес %
5) Коэффициент преступлений %
(на 100.000 населения)
...

Содержание

Анализ темпа к базе %
Темп роста определяет, во сколько раз увеличился уровень по сравнению с базисным, а в случае уменьшения – какую часть базисного уровня составляет сравнимый.
Из представленных расчетов видно, что по всем показателям вплоть до 2013 года, наблюдается снижение насильственных преступлений. Однако 2013 год стал переломным, т.к по всем показателям наблюдается существенное увеличение уровня зарегистрированных преступлений по сравнению с базовым 2010 годом.
Таким образом, 2013 год показал резких скачек количества зарегистрированных преступлений насильственного характера. Вместе с тем, очевидно, что существует разница между показателями зарегистрированных и совершенных преступлений.

Введение

Насильственные преступления наиболее опасная форма преступной деятельности. Это связано с тем, что она угрожает наиболее значимым для человека ценностям: жизнь, здоровье, и только после следуют экономические и иные интересы. В основе детерминации преступного насилия лежит механизм социального неравенства.

Насильственная преступность – это обладающая высокой степенью общественной опасности форма социальной патологии, выражающаяся в постоянном и относительно массовом воспроизводстве запрещенных уголовным законом экстремальных поведенческих актов физического и психологического насилия над личностью. Эмпирическое проявление этого типа преступности – насильственные преступления.

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024