Вход

Оздоровительная система Поля Брэгга

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 224831
Дата создания 2018
Страниц 23 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 2
Файлы
DOCX
Оздоровительная система Брэгга.docx[Word, 40 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (23)

Оздоровительная система Поля Брэгга Образец 110400
Оздоровительная система Поля Брэгга Образец 110401
Оздоровительная система Поля Брэгга Образец 110402
Оздоровительная система Поля Брэгга Образец 110403
Оздоровительная система Поля Брэгга Образец 110404
Оздоровительная система Поля Брэгга Образец 110405
Оздоровительная система Поля Брэгга Образец 110406
Оздоровительная система Поля Брэгга Образец 110407
Оздоровительная система Поля Брэгга Образец 110408
Оздоровительная система Поля Брэгга Образец 110409
Оздоровительная система Поля Брэгга Образец 110410
Оздоровительная система Поля Брэгга Образец 110411
Оздоровительная система Поля Брэгга Образец 110412
Оздоровительная система Поля Брэгга Образец 110413
Оздоровительная система Поля Брэгга Образец 110414
Оздоровительная система Поля Брэгга Образец 110415
Оздоровительная система Поля Брэгга Образец 110416
Оздоровительная система Поля Брэгга Образец 110417
Оздоровительная система Поля Брэгга Образец 110418
Оздоровительная система Поля Брэгга Образец 110419
Оздоровительная система Поля Брэгга Образец 110420
Оздоровительная система Поля Брэгга Образец 110421
Оздоровительная система Поля Брэгга Образец 110422

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Брэгг и его книга ... 4
2 «Девять врачей», данные природой, помогут создать здоровье ... 5
3 Десять заповедей П. Брэгга и его «пища для размышления» ... 11
4 «Чудо-голодания» - Система П. Брэгга ... 13
5 Построение мощной нервной системы ... 15
6 Улучшение зрения по системе П. Брэгга ... 17
7 Волосы и ваше здоровье ... 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 22
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 23

Введение

Поль Чаппиус Брэгг (англ. Paul Chappius Bragg; 6 февраля 1895 — 7 декабря 1976) — известный американский деятель альтернативной медицины, натуропат, пропагандист здорового образа жизни, деятель американского движения за здоровое питание, бизнесмен и шоумен.

Широкую известность в СССР получил после появления на русском языке перевода его книги The Miracle of Fasting. На русском языке эта книга получила название «Чудо голодания». Книга в 70-е годы XX века распространялась в СССР в виде самиздата.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Брэгг и его книга

В советской и зарубежной литературе все более популярными становятся термины «натуропаты», «натуристы». Так называют людей, предпочитающих естественное, натуральное питание. Тем самым они как бы выражают протест против современной системы питания с преобладанием консервированных и рафинированных продуктов, с изобилием углеводистой, мясной, жирной и сладкой пищи.

Одним из первых провозгласил необходимость отказа от такого стиля питания Поль Брэгг. Самая известная из книг Брэгга «Чудо голодания» выходила на Западе многомиллионными тиражами. А лучшей иллюстрацией лекций, статей и книг Брэгга служил он сам, его собственный опыт, его образ жизни. Он ежедневно совершал трех пяти километровые пробежки, много плавал, ходил в горы, играл в теннис, танцевал, совершал длительные пешеходные походы, занимался гантелями и гирями, увлекался серфингом. «Со времен Адама и Евы, – писал он, – самая важная проблема – это продление человеческой жизни.

...

2 «Девять врачей», данные природой, помогут создать здоровье

Доктор Солнечный Свет

Вкратце панегирик солнцу выглядит примерно так: вся жизнь на земле зависит от солнца. Многие болезни возникают лишь оттого, что люди слишком редко и мало бывают на солнце. Человек может поправить свое здоровье, продлить свою жизнь под солнечными лучами. Наша кожа должна быть покрыта легким загаром. Многие болезни лишь оттого, что мы слишком редко бываем на солнце. Солнечные лучи - это мощное бактерицидное средство. И чем больше кожа впитывает лучей, тем больше запасает бактерицидной энергии. Люди также недостаточно употребляют в пищу, растительные продукты, непосредственно выросшие с использованием солнечной энергии.

...

Доктор Свежий Воздух

Здоровье человека очень сильно зависит от воздуха. Брэгг пишет: «Я знаю, что мы - машины, работающие на воздухе. Я знаю, что кислород не только очиститель нашего организма, но также один из величайших поставщиков необходимой ему энергии. Мы - это машина, работающая под давлением воздуха».

...

5 Построение мощной нервной системы

Нервная сила — источник всей жизни. Жизнь идет через наши нервы, никогда не забывайте этого! Когда у вас есть нервная сила, вы полны энтузиазма и счастья, здоровья и честолюбия.

Миллионы людей имеют нервную силу ниже нормальной и, как следствие, испытывают бесконечные органические и физические нарушения, которые делают их жизнь ужасной. Если же люди не имеют нервной силы, они вначале принимают более слабые стимуляторы, чтобы противостоять жизненным атакам — табак, чай, кофе, колу. Более глубокий нервный упадок — более сильные стимуляторы: алкоголь, затем наркотик. Очень многие становятся впоследствии приверженцами сильнейших наркотических средств.

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Книги Брэгга похожи на конспект лекций, но лекции эти эмоциональны и сродни страстным проповедям: «Есть только два сорта людей: настоящие – они сами заботятся о себе, и ненастоящие – заботу о себе они взваливают на плечи окружающих и врачей. К какому сорту вы относите себя?»

Уже сейчас все больше людей живут в режиме питания, ограниченного с точки зрения большинства, а по сути – совершенно нормального, в температурных режимах, обеспечивающих хорошую закаленность, в двигательном режиме, соответствующем нормам надежного здоровья. Можно утверждать, что каждый человек, выбирая себе тот или иной образ жизни, тот или иной режим питания, двигательной активности, ту или иную психическую настроенность в известной мере сам определяет срок своей жизни.

...

Список литературы [ всего 2]

  1. Брег ПС., Брег П. Формула совершенства. – СПб, 1993. -364 с.
  2. Самолечебник. Целебное голодание / Сост. М.И. Волосянко. – М.: Аквариум, 1994. – С.3 – 166
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01801
© Рефератбанк, 2002 - 2024