Вход

Экономика общественного сектора РФЭИ.Контрольная работа РФЭИ (Эссе)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 224485
Дата создания 12 декабря 2016
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Защита на Зачтено в 2014году! +скриншот с отметкой

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА
Вы только что завершили изучение учебного курса «Экономика общественного сектора». Его задача заключалась в определении роли государства в развитии рынка и экономики. А теперь попробуйте проанализировать полученную информацию и поразмышлять самостоятельно. Напишите эссе на тему: «Роль, которую играет экономика государства в моей жизни»
Система оценки
Оцениваться выполненное задание будет по системе: зачет / незачет.
При оценке работы будет учитываться четкость передачи ваших мыслей и суждений, глубина понимания вопроса, наличие практических примеров.
Чтобы правильно оформить работу, воспользуйтесь образцом, приведенным на следующей странице. Жестких требований к оформлению нет, но ваша работа должна быть удобной для ...

Содержание

.

Введение

.

Фрагмент работы для ознакомления

Бельгия. Здесь также действует модель социально ориентированной рыночной экономики, но в ней акцент сделан на достижение при активном участии государства высоких социальных стандартов. Это мощные программы по обеспечению высокого уровня занятости, осуществления постоянных мероприятий по социальному страхованию своих граждан, развитая система трансфертных платежей. В этой группе стран достаточно высока и часть ВВП, которая перераспределяется через государственный бюджет. Она составляет почти половину ВВП.Современная рыночная экономика – социально ориентированная экономика. Государство не только дополняет и корректирует действие рынка, но и является важнейшим механизмом, обеспечивающим социальную направленность развития рыночной экономики.Важнейшим показателем развития страны, определяющимстабильность и устойчивость развития и роста экономики, базой развития служат объемы инвестиций в составляющие человеческого капитала – в воспитание, культуру, образование, медицину, в науку, в качество жизни населения. Развитые страны инвестируют в человеческий капитал в 2-5 раз больше в долях страны. Тем самым они наращивают преимущество своего человеческого капитала и экономики. Страны, которые в последние десятилетия вошли в число развитых передовых по производству и экспорту высоких технологий (Финляндия, Сингапур, Тайвань, Южная Корея и др.), начинали свою модернизацию с модернизации человеческого капитала и роста инвестиций в него, в первую очередь государственных (образование, наука, медицина, качество жизни).Неразрывно связаны с экономикой и качество и уровень жизни населения. Уровень жизни населения – это степень удовлетворения потребностей людей массой товаров и услуг, используемых в единицу времени и базируется на объеме реальных доходов на душу населения и соответствующем объеме потребления. На мой взгляд, ровень жизни является понятием более широким и характеризуется не только объемом реальных доходов на душу населения, но и степенью обеспеченности людей материальными и духовными благами.Роль экономики обусловлена сущностью экономики и реализуется через систему целей и задач развития экономики.Роль экономики огромна в жизни общества. Роль экономики заключается в обеспечении людей материальными условиями существования – продуктами питания, одеждой, жильем и иными предметами потребления. Экономическая сфера – главная сфера жизни общества, она определяет ход всех происходящих в нем процессов.

Список литературы

.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00527
© Рефератбанк, 2002 - 2024