Вход

Ихтиоз

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 224474
Дата создания 12 декабря 2016
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
570руб.
КУПИТЬ

Описание

Красочная презентация с иллюстрациями о генетическом заболевании ихтиоз.К презентации также есть доклад ...

Содержание

Введение
Некоторые разновидности ихтиоза
Х-сцепленный и обыкновенный ихтиоз
Ламеллярный ихтиоз
Эпидермолитический ихтиоз
Фолликулярный ихтиоз
Линеарный огибающий ихтиоз
Лечение
Выводы

Введение

Ихтиозы (кератома диффузная) — это группа наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения. Причина возникновения болезни не известна. Различают несколько клинических форм, обусловленных различными группами мутантных генов, биохимический дефект которых окончательно не расшифрован. Придают большое значение недостаточности витамина А, гипофункции щитовидной и половых желез. Патологический процесс — гиперкератоз — приводит к появлению на коже чешуек, напоминающих рыбью чешую.

Список литературы

Таким образом, ихтиоз обусловлен различными генными мутациями, биохимическое проявление которых не расшифровано. Определенную роль в развитии дерматоза отводят нарушению метаболизма витамина А. За кожей нужен тщательный уход и постоянное увлажнение эпидермиса, но полному вылечиванию это заболевание не поддается. При ихтиозах рекомендуется санаторно-курортное лечение с использованием лечебных ванн. К несчастью, исследований, направленных на понимание природы ихтиоза, проводится очень мало. И, к сожалению, из-за отсутствия внимания к этому заболеванию утрачиваются знания. Исследование ихтиоза наверняка пролило бы свет на природу других кожных заболеваний, различных генетических отклонений, принципов роста клеток кожи и работу иммунной системы в целом.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00447
© Рефератбанк, 2002 - 2024