Вход

Риторика РФЭИ.Контрольная работа РФЭИ 2016г

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 224291
Дата создания 22 декабря 2016
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Защита на Зачтено в 2016г! +скриншот с отметкой

Вы наверняка знаете, что общение может быть вербальным и невербальным. Наша устная и письменная речь относятся к вербальному общению. А так называемый язык тела, голос и мимика — к невербальному.
В данном курсе речь шла преимущественно о том, как строить устную речь. (О письменной речи более подробно мы поговорим в курсе «Деловое общение».) О невербальных же средствах сказано было лишь в общих чертах.
Так вот, в этой контрольной работе Вам предстоит дополнить наш материал.
Вы должны собрать из различных доступных Вам источников информацию о том, как читать и как использовать три основные группы невербальных средств общения: язык тела, голос и мимику.
Методические указания
Представьте, что Вы ведете переговоры с деловым партн ...

Содержание

.

Введение

.

Фрагмент работы для ознакомления

Постукивание пальцами – о нетерпении. Движение руки поперек тела к другой руке, лихорадочное прикосновение пальцами к часам, обручальному кольцу, к пуговице на рукаве – о стремлении замаскировать неуверенность, нервозность.Перекрещивание ног также говорит о негативном или оборонном отношении человека. "Двойной замок", когда ваш собеседник ушел в себя, осознанно отключился от разговора, - это закинутая нога на ногу и скрещенные на груди руки. Если при разговоре человек закинул ногу на ногу и обхватил закинутую ногу руками - готовьтесь к трудному разговору с упрямым человеком. Если обвил ногами ножки стула - неуверен в себе и будет лгать. Чисто женский жест - одна нога обвивается вокруг другой ноги, чтобы усилить оборонную позицию. Женщина вся ушла в себя, и причин тут несколько. Самая невероятная - она застенчива и скромна без меры. Если она не манекенщица и при разговоре с вами упирает "руки в боки", задумайтесь, что вы сделали этой женщине плохого. Это чисто агрессивная поза, выказывающая невербальное бесстрашие.Расположение тела собеседника вперед или назад при разговоре покажет Вам, активно или пассивно этот человек реагирует на Ваши сообщения. Наклон вперед говорит о том, что Ваш собеседник активно участвует в разговоре. Это прекрасный момент для заключения какого-либо соглашения, договора, или контракта с ним. Если откинулся назад, да еще при этом блуждает взором по потолку, рисует в блокноте или чистит очки, тогда он либо пассивно Вас слушает, либо вообще игнорирует Ваши слова. В этом случае Вам не стоит закрывать продажу или предлагать соглашение, это не приведет к успешному исходу Вашей деловой встречи, а наоборот Вы потеряете в его лице потенциального клиента или партнера. Соответственно пострадает и бизнес. Это время Вам лучше использовать, чтобы привести дополнительные факты и стимулы, или же просто помолчать и дать возможность собеседнику подумать.Голос — это своеобразная звуковая визитная карточка личности. Голос – очень капризный инструмент. Управлять интонацией, тембром, темпом, ритмом и манерой речи бывает порой нелегко. Бывает, что в самый неподходящий момент голос может выдать совершенно ненужные для деловой коммуникации сведения о нашей личности или дать представление о деловых качествах. В деловом общении громкий голос неуместен: в общественных местах громко разговаривать не принято. Громкая речь обычно эмоциональна, но воспитанные люди не дают волю своим эмоциям в деловой обстановке. Слишком тихий голос также неуместен в деловом общении. Окружающие, как правило, считают обладателя тихого голоса робким, неуверенным человеком. Постоянное переспрашивание постепенно накапливает раздражение. Слишком быстрый темп речи свидетельствует о том, что человек взволнован. От слушателей требуется напряжение, чтобы следить за содержанием его высказываний, а это быстро утомляет.

Список литературы

.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024