Вход

Лидерство РФЭИ.Самостоятельная работа РФЭИ (Статья «Чем лидерство отличается от управления») Отлично 2016г

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 224257
Дата создания 22 декабря 2016
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Защита на ОТЛИЧНО в 2016году! +скриншот с отметкой

Вам следует подобрать необходимый материал и, пользуясь этим материалом, написать научно-популярную статью под названием: «Чем лидерство отличается от управления».
При цитировании источников необходимо делать соответствующие ссылки (внизу страницы или концевые – на Ваш выбора). В текстовом редакторе Microsoft Word это можно сделать через меню «Вставка» – «Ссылка» – «Сноска». При ссылках на те статьи, которыми вы пользовались при выполнении задания, нужно указывать не сокращенный, а полный интернет-адрес статьи, то есть такой адрес, по которому преподаватель может найти эту статью, открыть ее и прочесть ее содержание. Нельзя указывать адрес интернет-магазина, торгующего книгами, или ад ...

Содержание

.

Введение

.

Фрагмент работы для ознакомления

Это также ошибка и большое заблуждение.3. Люди часто думают о "лидерстве" с точки зрения личных характеристик - обычно это то, что называют "харизмой". Учитывая, что только отдельные личности обладают харизмой, значит, по логике вещей, только некоторые люди могут "быть лидером".Материал взят (http://www.vestifinance.ru/articles/22039)Сегодня довольно часто наемным лидером движет не погоня за рублем и не страх потерять работу. Его эффективность будет зависеть от уровня мотивации, веры в перспективы предприятия, ощущения собственной значимости. И, наконец, от еще одного важного фактора — чувства ценностного единства. Лидерство служит дополнением к менеджменту, а не заменяет его. Однако, развивая в своих сотрудниках способность к лидерству, главы компаний не должны забывать, что сильный лидер, но слабый менеджер — ничуть не лучше (а то и хуже), чем наоборот. Действительно, это задача не из легких — сочетать умелое лидерство с грамотным менеджментом и использовать их как две взаимодополняющие силы.Можно сказать, что основное различие между лидерством и менеджментом – это природа мотивации сотрудников, и именно эта разница определяет все остальные важные расхождения этих двух подходов.Считаю, что данная таблица полностью показывает различие между лидером и управляющим (менеджером). (http://www.smart-edu.com/leadership-vs.-management.html)ЛидерУправляющий (менеджер)Ищет измененийСтремится к стабильностиВедет за собой людейУправляет работойКонцентрируется на стратегических, долгосрочных перспективахКонцентрируется на актуальных, тактических задачахВ центре внимания – видениеВ центре внимания – конкретные задачиУказывает своим последователям нужное направлениеДетально планирует деятельность своих подчиненныхЧерпает энергию и источники влияния в любви к своему делуОпирается на контрольСам изменяет и формирует культуру организацииВзаимодействует с культурой и подстраивается под нее.

Список литературы

.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00456
© Рефератбанк, 2002 - 2024