Вход

Выборы в США

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 224180
Дата создания 23 декабря 2016
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
540руб.
КУПИТЬ

Описание

В отличном интерактивном материале изложена информация о выборах США в целом и за 2016 год ...

Содержание


6 Кандидат от каждой партии, набравший наибольшее число голосов на праймериз, получает право участвовать во всеобщих выборах. Партия проводит съезд, на котором официально называет своего кандидата в президенты. А кандидат в президенты в свою очередь выбирает «напарника» — кандидата в вице-президенты. Обычно такие съезды устраивают в конце лета или в начале осени.
Новым вице-президентом США станет губернатор штата Индиана, 57-летний Майкл Пенс. В середине июля 2016 года съезд Республиканской партии утвердил его официальным кандидатом на этот пост. Карьера Пенса началась в 1988 году, когда он, пребывая в стане демократов, решил баллотироваться в Конгресс. В парламент Пенс попал только спустя 12 лет, но уже в качестве члена Республиканской партии.
Затем кандидаты в течение двух месяцев ездят по стране, агитируя избирателей голосовать именно за них. В эти месяцы также проходят телевизионные дебаты между кандидатами в президенты.
7.В ноябре проходят всеобщие выборы. В этом году они прошли 8 ноября. Жители каждого штата выбирают так называемых выборщиков, которые должны войти в коллегию выборщиков и в конечном итоге решить исход президентской кампании. Всего выборщиков 538 – столько же, сколько членов в Конгрессе США.

Введение

1 Выборы президента в Америке проводятся во вторник после первого понедельника ноября високосного года. Эта странная для глаз и уха формулировка является традиционной. Традиция была установлена еще в 1845 году. В этом году это было 8 ноября.
Согласно Конституции страны, президентом может стать только человек старше 35 лет, родившийся в США и проживший в стране не менее 14 лет.
2 С XIX века за президентское кресло борются представители двух главных политических сил – Республиканской и Демократической партий. Кандидаты от третьих партий практически никогда не набирают значительного числа голосов.
Всего президентская кампания длится около года. Выборы являются непрямыми и проходят в несколько этапов. Что это значит?
Непосредственно за президента и вице-президента (которые проходят избиратель ную кампанию в очень тесной связке) голосуют не напрямую граждане США, а так называемая коллегия выборщиков.
4. Этапы кампании
5. Первый этап — праймериз (первичные выборы). Праймериз проходят в каждом из 50 штатов и в округе Колумбия (Вашингтон), этот этап длится обычно более 6 месяцев.
На праймериз несколько политиков от каждой партии борются между собой за право стать кандидатом в президенты.
Бизнесмен-миллиардер Дональд Трамп стал официальным кандидатом от Республиканской партии 19 июля 2016 года, одержав победу над сенаторами Тедом Крузом и Марко Рубио, губернатором Огайо - Джоном Кейсиком и тринадцатью другими кандидатами. Бывший государственный секретарь и сенатор - Хиллари Клинтон была выдвинута 26 июля 2016 года после победы над сенатором от Вермонта - Берни Сандерсом.

Список литературы

8. Как же выбирались Выборщики?
Число выборщиков от каждого штата зависит от его населения и от того, сколько у представителей штата мест в Конгрессе. Так, например, Калифорния (как самый густонаселенный штат) имеет 55 выборщиков, а Вайоминг — всего 3.
Существуют штаты, жители которых традиционно голосуют за кандидата той или иной партии. Так, Калифорния и Нью-Йорк чаще всего голосуют за демократов, центральные штаты — за республиканцев. Существуют и штаты, жители которых голосуют каждый раз по-разному. Часто именно такие неопределившиеся со своим выбором штаты могут изменить исход президентской гонки.
Выборщиком может быть любой гражданин США, который не является конгрессменом и не состоит на службе в органах исполнительной власти.
Выборщики собираются в первый понедельник после второй среды декабря (19 декабря 2016 года) в столицах своих штатов, если только иное место проведения голосования не определено легислатурами штатов. В этот день выборщики голосуют по кандидатуре президента и по кандидатуре вице-президента. Для победы кандидату в президенты нужно набрать 270 голосов выборщиков.

9. Почему считается, что решение выборщиков — это формальность?
Дело в том, что 1) выборщики голосуют на основе волеизъявления граждан в своем штате и дают присягу на это. Голосование выборщика не по присяге - это конец карьеры этого человека. 2) Выборщики являются членами определенной партии, с которой их выдвинули кандидатами.
10. Как же голоса жителей трансформируются в голоса выборщиков? После того, как итоги голосования в штате подведены и определен кандидат, который набрал больше голосов избирателей, выборщиками от штата автоматически становятся люди из списка партии победившего кандидата.
Например, Аляска направляет трех выборщиков в коллегию. Трамп набрал большинство голосов избирателей в штате, и теперь этими тремя выборщиками станут предложенные республиканцами политики - Шон Пэрнелл, Жаклин Тапо и Кэролин Леман. Тоже самое произойдет и во всех остальных штатах.
11. Поэтому когда происходит голосование коллегии выборщиков, они, как правило, голосуют за кандидата "своей" партии, которая внесла их в список.


То есть если 8 ноября граждане проголосовали большинством за Дональда Трампа , тогда все выборщики в этом штате будут из республиканской партии, и 19 декабря 2016 года выборщики проголосуют за Президента своей партии.
Хотя были и противоположные голосования недобросовестных выборщиков ( Истории известно (без учета выборов 2016 года) за все время проведения выборов Президента США 157 случаев таких голосований).
Именно поэтому президент США избирается коллегией выборщиков формально. И весь мир ожидает именно результатов 8 ноября — когда будут выбраны сами выборщики.
12. Что дальше?
Избранный президент приводится к присяге 20 января и управляет государством следующие четыре года. По закону он имеет право повторно баллотироваться в президенты всего один раз. В переходный период до вступления в должность победивший на выборах кандидат начинает формировать правительство.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01416
© Рефератбанк, 2002 - 2024