Вход

Промышленное(производственное) предпринимательство в Америке на период с1920 по 1929.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 223972
Дата создания 30 декабря 2016
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

Отправлю работу только после оплаты, все честно, никакого обмана
Если что писать в вк
• Введение
Рыночная экономика
Предпринимательство
• Основная часть
1. Производственное предпринимательство
2. Риски производства в условиях рыночной экономики
3. Особенности промышленного предпринимательства в США 1920-1929гг
• Заключение
• Список литературы
...

Содержание

Производственное предпринимательство - это экономически активная деятельность субъектов рыночной экономики, предметом которой является производство товаров, выполнение работ и оказание услуг, подлежащих последующей реализации потребителям. При этом функция производства является определяющей. Сточки зрения общества в целом, производственное предпринимательство имеет приоритетное значение, поскольку общественное богатство зависит от состояния дел в сфере материального, научно-технического и сервисного производства.
Круг интересов производственного предпринимательства довольно разнообразен, и для его реализации требуются финансовые и материальные ресурсы, порой довольно значительные. Стремление получить как можно большую прибыль при меньшем риске предполагает осуществление соответствующей технологии ведения дела. Исходным элементом этой технологии является выбор основной области деятельности. Ее содержательная сторона определяется финансовыми ресурсами и личными склонностями предпринимателя. Выбор вида деятельности предполагает проведение предварительного маркетинга, т.е. изучения, насколько предлагаемый товар или услуга необходимы потребителю, стабильны ли спрос на них, его величина и тенденции развития в будущем, каковы возможная продажная цена единицы товара, издержки его производства и реализации, предполагаемые объемы продаж.
Исходный элемент формирования производственного предпринимательства - выбор основной области деятельности, что предполагает проведение предварительного маркетингового изучения того, насколько предлагаемый товар или услуга необходимы потребителю, стабилен ли спрос на них, его величина и тенденции развития в будущем, каковы возможная продажная цена товара, издержки его производства и реализации, предполагаемые объемы продаж.

Введение

Рыночная экономика— система, в которой роль основного регулятора экономических отношений играет рынок. В этой системе распределение ресурсов и формирование пропорций, удовлетворяющих общественные потребности, осуществляется с помощью рыночных механизмов. Они улавливают движение спроса и предложения через систему цен и прибылей, когда как рыночная ликвидность образует экономический оборот любой рыночной экономики.
Неотъемлемыми предпосылками рыночной экономики являются общественное разделение труда, рыночный обмен продуктами труда, частная собственность, экономическая свобода хозяйствующих субъектов, их экономическая и юридическая самостоятельность и ответственность, правовая система, законодательно закрепляющая «правила игры» на рынке. Наличие всех этих факторов, а также условия развитого капитализма конца 19 века позволили США продемонстрировать невероятный рост экономики в начале 20 века.

Список литературы

Список литературы


1. В. В. Согрин, История США. Учебное пособие. – СПб, 2003. – 192 с.
2. Д. Макинери, США. История страны, М., 2009 – 736 с. с ил.
3. Э.А. Иванян, История США, М., 2004. – 576 с.: ил.
4. Экономическое развитие, http://www.history.vuzlib.net/book_o072_page_23.html
5. Политика процветания: 1920, http://us.history.wisc.edu/hist102/lectures/lecture15.html
6. А. Я. Юдовская, П. А. Баранов и Л. М. Ванюшкина - "Новая история".
7. Абрамов А.И. Экономическая история США. -Куйбышев, 1965.
8. Кувалдин В.Б. Американский капитализм и интеллигенция. -М., -1983г.
9. Лан В.И. США. -М., 1975-1978гг.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.10091
© Рефератбанк, 2002 - 2024