Вход

Нужна ли нам статистика?

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 223923
Дата создания 01 января 2017
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Эссе на тему: "Нужна ли нам статистика?" ...

Содержание

эссе

Введение

По моему мнению, статистика важная и нужная наука. Она существует довольно давно и с давних времен люди вели подсчет количества больниц в уезде, количество магазинов и их адреса. Тогда учет был намного проще. Сейчас со временем и развитием информационных и коммуникационных технологий способы и методы статистики позволяют собирать большой объем информации и совершенно другой по информативности.
Трудно представить наш современный мир без статистики. Если взять и зайти в интернет на официальный сайт Росстата или..................

Фрагмент работы для ознакомления

Роль статистики и ее значимость в современном мире трудно переоценить. Статистика, это та наука, которая неотъемлема от жизни общества.Государству статистика необходимо, для того, что бы грамотно и верно оценивать сложившиеся экономическую, демографическую, социальную ситуации в стране и мере. Население, в частности граждане обращаются в органы статистики, если им необходима какая – либо важная для них информация. Например, если человека ограбили, то в статистические органы могут обращаться с запросом о средней стоимости на ювелирные изделия. Данный документ, может требоваться в дело, для оценки ущерба. Часто обращаются с другими запросами, для предоставления документов в суд или другие органы власти. Статистические данные удобно представлять в виде графиков, таблиц и диаграмм. Каждый день в новостных лентах разных телеканалов можно получить много подобной информации, один график показывает курс рубля, другой рост цен в регионе за текущий месяц и весь этот объем информации, есть статистика, которая нас окружает повседневно. Свастика вокруг нас и мы ее часть. Мы так тесно взаимодействуем со статистикой, что порой даже не задумываемся об этом. Обычная надпись на пачке сигарет «Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью» сделана на основе статистических данных. В промышленности, образование, медицине и других различных областях применяется статистика.

Список литературы

Написано автором самостоятельно.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00512
© Рефератбанк, 2002 - 2024