Вход

Анализ статьи «Peer Pressure, Incentives, and Gender: An Experimental Analysis of Motivation in the Workplace»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 223893
Дата создания 02 января 2017
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе анализируется статья по экспериментальной экономике, представлены методология и результаты исследования, а также его оценка.
оценка "отлично" ...

Содержание

Концепция внутренней мотивации подразумевает, что человек будет прилагать усилия независимо от денежного вознаграждения. Авторы разработали эмпирическую модель, согласно которой люди будут прилагать положительные усилия при фиксированной заработной плате. Также в рамках этой модели было выведено, что давление со стороны других работников через изменения во внутренней мотивации выше при фиксированной оплате труда. Давление со стороны увеличивает внутреннюю мотивацию, следовательно, рабочий прилагает больше усилий.
Результаты эксперимента подтверждают основную гипотезу, выдвигаемую исследователями – давление со стороны сверстников оказывает влияние на производительность работников.

Введение

В статье «Peer Pressure, Incentives, and Gender: An Experimental Analysis of Motivation in the Workplace» авторы рассматривают результаты исследования на рынке труда. Ch. Bellemare, P. Lepage, и B. S. Shearer провели эксперимент, посвященный изучению психологической стороны внутренней мотивации, а также влиянию давления со стороны других работников на производительность, что является актуальным в данный момент времени.

Фрагмент работы для ознакомления

Затем, эти данные использовались в двух других экспериментах также с разной системой оплаты труда, но уже в присутствии давления. Во время каждого эксперимента работники должны были вводить показатели игроков в гольф в базу данных на компьютере. В последних двух случаях работникам также предоставлялась информация о том, какое количество данных за всё время ввел человек, работавший до него. Также в начале эксперимента работникам рассказывали о контроле качества работы, который заключался в том, чтобы ввести 80% данных безошибочно, в противном случае, оплата труда не производилась.Концепция внутренней мотивации подразумевает, что человек будет прилагать усилия независимо от денежного вознаграждения. Авторы разработали эмпирическую модель, согласно которой люди будут прилагать положительныеусилия при фиксированной заработной плате. Также в рамках этой модели было выведено, что давление со стороны других работников через изменения во внутренней мотивации выше при фиксированной оплате труда. Давление со стороны увеличивает внутреннюю мотивацию, следовательно, рабочий прилагает больше усилий. Результаты эксперимента подтверждают основную гипотезу, выдвигаемую исследователями – давление со стороны сверстников оказывает влияние на производительность работников. Авторы выяснили, что эффект от воздействия производительности сверстников зависит от внешних стимулов (типа заработной платы) и пола. В частности, производительность сверстников не оказывает значительного влияния на производительность женщин и при фиксированной, и при сдельной оплате труда. Также было выявлено значительное влияние давления со стороны на мужчин при фиксированной заработной плате. Данная зависимость является нелинейной – производительность мужчин возрастает до определенного критического значения, после которого значительно снижается, это может объясняться с точки зрения концепции самооценки, при которой давление со стороны может повышать или понижать в работниках чувство компетентности и таким образом влиять на внутреннюю мотивацию и производительность. Это говорит о том, что возможность использования давления как средства повышения производительности ограничена. При фиксированной оплате труда прилагаемые усилия работников зависят, прежде всего, от внутренней мотивации. При сдельной оплате труда прилагаемые усилия в большей степени зависят от внешней мотивации (размер заработной платы).

Список литературы

Статья «Peer Pressure, Incentives, and Gender: An Experimental Analysis of Motivation in the Workplace»
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00502
© Рефератбанк, 2002 - 2024