Вход

Мировой опыт коммерциализации инноваций и поддержки инновационной деятельности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 223851
Дата создания 04 января 2017
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

На текущий момент становится все более очевидным необходимость поддержки и развития инновационных процессов для успешного совершенствования общества, качественных аспектов жизни человека. Современный мир не может существовать без ряда ключевых, уже свершившихся, внедренных инноваций, постепенно приобретающих качества привычных вещей, равно как человечество и все мировое сообщество способно совершить качественный скачок в собственном уровне развития лишь при предоставлении надлежащего внимания и соответствующих ресурсов для будущих открытий, новшеств. ...

Содержание

Оглавление
Мировой опыт коммерциализации инноваций и поддержки инновационной деятельности 2
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 8

Введение

Согласно основоположнику теории инновационной деятельности, Йозефу Шумпетеру, к инновациям можно условно отнести пять видов результатов [1]:
1. Выход на рынок продукта, совершенно нового или обладающего несравненно более высокими качественными параметрами, по сравнению с налогами;
2. Разработка нового метода или подхода к производству. В качестве примера можно привести появление новой технологии, принципиально меняющей производимый товар;
3. Открытие рынка (ниши, аудитории), ранее не проявлявшего себя. Иначе говоря, создание уникального потребительского спроса;
4. Новый ресурс, источник сырья, компонент для производства;
5. Применение новых способов организации производства.
Рост современного государства основывается на непрерывном совершенствовании и преображении производственной, социаль но-экономической, организационной, правовой и других сфер.
Объединив вышесказанное, становится очевидным, что эффективное управление инновационной деятельностью является ключевым элементом, от которого зависит положение государства на мировой арене, а также внутренняя активизация предпринимательской деятельности, статус бизнеса и производственных предприятий.
Целью данного исследования является изучение наиболее значимых и ярких примеров поддержки и коммерциализации инноваций в мире, сравнение опыта лидирующих в данной сфере держав, а именно: США, Южной Кореи, стран Европейского союза, Израиля.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
1. Генезис (происхождение) инновационной теории [Электронный ресурс]. URL: http://www.studfiles.ru/preview/4138620/ (дата обращения: 27.11.2016)
2. Мировой опыт поддержки и развития научно-инновационной сферы [Электронный ресурс]. URL: http://cyberleninka.ru/article/n/mirovoy-opyt-podderzhki-i-razvitiya-nauchno-innovatsionnoy-sfery (дата обращения: 27.11.2016)
3. Методическая поддержка центров коммерциализации технологий [Электронный ресурс]. URL: http://www.ras.ru/FStorage/Download.aspx?id=6e7dd81e-b050-4ccd-969e-7c89397259e3 (дата обращения: 27.11.2016)
4. Роль ВУЗов в системной интеграции инновационного развития России [Электронный ресурс]. URL: http://cyberleninka.ru/article/n/rol-vuzov-v-sistemnoy-integratsii-innovatsionnogo-razvitiya-rossii (дата обращения: 27.11.2016)
5. Развитие инновационных экосистем вузов и научных центров [Электронный ресурс]. URL: http://maginnov.ru/assets/files/analytics/razvitie-innovacionnyh-ekosistem-vuzov-i-nauchnyh-centrov.pdf (дата обращения: 27.11.2016)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00408
© Рефератбанк, 2002 - 2024