Вход

Гражданское право, задача: Три друга поехали в г. Ростов-на-Дону разными видами транспорта ... На какой размер возмещения вправе претендовать вышеперечисленные лица?

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 223798
Дата создания 2017
Страниц 3 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
ГП - 223798.docx[Word, 20 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
150руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (3)

Гражданское право, задача: Три друга поехали в г. Ростов-на-Дону разными видами транспорта ... На какой размер возмещения вправе претендовать вышеперечисленные лица? Образец 98703
Гражданское право, задача: Три друга поехали в г. Ростов-на-Дону разными видами транспорта ... На какой размер возмещения вправе претендовать вышеперечисленные лица? Образец 98704
Гражданское право, задача: Три друга поехали в г. Ростов-на-Дону разными видами транспорта ... На какой размер возмещения вправе претендовать вышеперечисленные лица? Образец 98705

Фрагмент работы для ознакомления

Задача

Три друга поехали в г. Ростов-на-Дону разными видами транспорта. Михаил поплыл на теплоходе по реке, Олег полетел на самолете, а Кирилл предпочел поезд. Все они в пути задержались по вине транспортных организаций. При встрече Михаил похвастался, что хоть он и приехал на 3 дня позже указанного срока, зато ему вернули всю стоимость проезда.

Друзья решили, что после отдыха они постараются получить возмещение и с авиакомпании, и с МПС, ведь Олег прилетел позднее на 5 часов, а Кирилл прибыл позже на 20 часов.

Вопросы

В течение какого времени и к кому должны обратиться Олег и Кирилл для получения возмещения в виде штрафа за просрочку перевозки пассажиров? На какой размер возмещения вправе претендовать вышеперечисленные лица? Мог ли Михаил получить такое возмещение?

Ответ

1) Олег должен подать претензию в авиакомпанию, приложив к ней копии документов, подтверждающих право на компенсацию. Согласно нормам ...

...

2) Кирилл для получения компенсации должен ...

...

3) Михаил ... возмещение. Перевозчик должен обеспечить доставку пассажира в порт назначения ...

...

Список литературы

  1. Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть вторая от 26.01.1996 г. № 14-ФЗ (в ред. от 26.06.2007 г., с изм. от 24.07.2007 г.) // Собрание законодательства РФ. – 1996. – № 5. – Ст. 410; 2007. – № 27. – Ст. 3213.
  2. Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть четвертая от 18.12.2006 г. № 230-ФЗ // Собрание законодательства РФ. – 2006. – № 52 (ч. 1). – Ст. 5496.
  3. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.08098
© Рефератбанк, 2002 - 2024