Вход

Холодильные машины

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 223562
Дата создания 20 января 2017
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Холодильные машины имеют 8 основных компонентов, главными среди которых являются компрессор, испаритель и конденсатор. Последний отвечает за всасывание паров хладагентов с низким давлением и температурой. Затем они направляются к компрессору, в котором сжимаются. В конденсаторах нагретые пары охлаждаются, за счет чего энергия передается к окружающей среде. Испаритель — еще один компонент тепловых и холодильных машин, через который пропускается рабочая среда и пары хладагента. Помимо выделенных частей, в состав установок входят вентилятор, регулятор потока, реверсивный и соленоидный клапаны. ...

Содержание

Парокомпрессионная холодильная машина
Абсорбционная холодильная машина
Пароэжекторная холодильная "М" машина
Xoлoдильнaя мaшинa 30AB-6-2-2 (б/иcп)
Xoлoдильнaя мaшинa 30AB6-2-2
Xoлoдильнaя мaшинa 35AB-6-1-2 (c BO)
Xoлoдильнaя мaшинa MBB-10-2-2 (c BO)
Xoлoдильнaя мaшинa MBB-4-1-2 (б/иcп.)
Список использованной литературы




Введение

Холодильные машины
Холодильная автоматика используется в различных областях производства. Она обеспечивает отвод тепла от тел, которым требуется более низкая, по сравнению с окружающей средой, температура. Холодильные машины чаще всего используются для хранения продуктов питания, для кондиционирования помещений и в ряде других случаев. Их работа основана на принципе теплового насоса. В роли теплоотдатчика обычно выступает окружающая среда.

Список литературы

1. Холодильные машины, под ред. Н. Н. Кошкина, М., 1973: Холодильная техника. Энциклопедический справочник, т. 1—3, М., 1960—62.
2. http://www.mto-spb.ru/holodilnye-mashiny/
3. http://ckx.ru/index.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00862
© Рефератбанк, 2002 - 2024