Вход

Будущее телевидения в России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 223506
Дата создания 23 января 2017
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Анализ аудитории телевидения и его перспектив на будущее с учетом развития современных технологий ...

Содержание

В настоящее время существует огромное количество вариантов просмотра любимых телепередач помимо самого телевизора: онлайн просмотр телеканала через интернет со стационарного компьютера или мобильного устройства, просмотр выпуска телешоу или телесериала позднее на сайте телеканала, просмотр фрагментов шоу и «вырезанных сцен» на официальном сайте канала или его странице на популярном видеоресурсе. Таким образом, интернет фактически не заменяет телевидение, а является его логическим продолжением. В дальнейшем данная тенденция будет продолжаться, телезритель будет сам выбирать, что смотреть, в любое время дня и ночи, ставить на паузу прямой эфир, на том же экране или на другом (например, на мобильном телефоне или планшете) уточнять информацию об актерах и особенностях съемки фильма, общаться сдругими телезрителями онлайн, комментируя происходящее

Введение

Существует мнение, что телевидение – умирающее средство массовой информации, и в ближайшем будущем оно полностью исчезнет. В настоящее время телевидение все еще является основным средством массовой информации для большинства россиян. Несмотря на постепенное снижение телесмотрения и активный рост использования интернета даже среди аудитории старше 45 лет, федеральные телеканалы остаются основным медиа контентом для большинства населения (таблица 1) – около 90% россиян старше 16 лет смотрят телевидение каждую неделю, при этом интернет используют около 70% населения страны.

Фрагмент работы для ознакомления

1): наиболее «мужские» телеканалы – 2х2 и Матч ТВ, при этом первый более интересен молодым мужчинам, второй – более старшим; наиболее «женские» каналы – Домашний и Ю.Рис. 1 Демографический профиль федеральных телеканаловЗачастую молодежь предпочитает не смотреть телевизор в традиционном понимании этого слова, однако телесмотрение через интернет с компьютера или мобильного телефона – это тоже телевидение. В настоящее время существует огромное количество вариантов просмотра любимых телепередач помимо самого телевизора: онлайн просмотр телеканала через интернет со стационарного компьютера или мобильного устройства, просмотр выпуска телешоу или телесериала позднее на сайте телеканала, просмотр фрагментов шоу и «вырезанных сцен» на официальном сайте канала или его странице на популярном видеоресурсе. Таким образом, интернет фактически не заменяет телевидение, а является его логическим продолжением. В дальнейшем данная тенденция будет продолжаться, телезритель будет сам выбирать, что смотреть, в любое время дня и ночи, ставить на паузу прямой эфир, на том же экране или на другом (например, на мобильном телефоне или планшете) уточнять информацию об актерах и особенностях съемки фильма, общаться с другими телезрителями онлайн, комментируя происходящее.Еще Рэй Брэдбери в своем романе «451 градус по Фаренгейту» писал про телестену – ряд телеэкранов, больше напоминающих проекцию, чем сам экран, которые представляли собой интерактивное телевидение. Его суть заключалась в том, что телезритель должен быть вставлять реплики в телешоу или телесериал, принимая активное участие в происходящем, не выходя из своей гостиной.

Список литературы

1. TGI Comcon, ежеквартальное исследование Росиндекс, Россия, города более 100 тысяч человек
2. TNS Россия, TV Index, Россия, города с нас. от 100 тыс. чел., все телезрители от 16 лет, январь-декабрь 2016
3. Описание очков виртуальной реальности Samsung Gear VR - http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-devices/wearables/gear/SM-R322NZWASER/?cid=ru_sem_yandexru_topgearvrbrand_20160402&utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=17854119&utm_content=ch_yandex_direct|crt_1975323271|ph_5588228441|pst_premium|ps_1|srct_search|src_none|devt_desktop|ret_|mrlid_5021|cid_17854119|dop_&utm;_term=%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%B3
4. Описание фильма «Ночная игра» - https://karofilm.ru/film/1580
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00391
© Рефератбанк, 2002 - 2024