Вход

Диплом БухУчет расчетов по оплате труда

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 223252
Дата создания 02 февраля 2017
Страниц 87
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

есть доклад и рецензия
Диплом Учет и контроль расчетов с персоналом ...

Содержание

Доклад
Рецензия
ВВЕДЕНИЕ
Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УЧЕТА И КОНТРОЛЯ РАСЧЕТОВ С ПЕРСОНАЛОМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ
1.1 Понятие оплаты труда, ее виды, формы и системы. Нормативное регулирование оплаты труда
1.2 Методологические основы учета и контроля расчетов по оплате труда с персоналом
Глава 2. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА РАСЧЕТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА ООО СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «-»
2.1 Краткая характеристика деятельности организации
2.2 Оплата труда и порядок регулирования трудовых отношений, применяемые на предприятии
2.3 Организация оплаты труда, порядок расчетов на предприятии
2.4. Учет удержаний из оплаты труда персонала организации
2.5 Учет налога на доходы физических лиц
Глава 3. КОНТРОЛЬ УЧЕТА РАСЧЕТОВ С ПЕРСОНАЛОМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА В ООО «-»
3.1 Цели, задачи, источники и методы контроля расчетов персоналом по оплате труда
3.2 Ошибки и рекомендации по результатам проверки расчетов по оплате труда на предприятии
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЯ

Введение

......
Задачи бухгалтерского учета по учету труда и заработной платы сводятся к следующим основным моментам:
 регулярный контроль и систематическое наблюдение за своевремен-ным составлением и надлежащим формированием документов по труду и его оплате;
 обеспечение эффективного контроля за размером начисленных сумм оплаты труда и соответствия объема и качества произведенной продукции, ус-тановленным расценкам и системе премирования;
 обеспечение правильности включения заработной платы в себестои-мость произведенной продукции, распределения заработной платы производст-венных рабочих между отдельными видами изделий, заказов;
 регулярный контроль соблюдения штатной дисциплины, правильным оформлением зачисления вновь принятых сотрудников и установления им должностных окладов исходя из принят ого штатного расписания и действую-щей системы заработной платы;
 анализ формирования и использования фонда оплаты труда и участие в процессе установления экономически обоснованных норм труда, формирование предложений по совершенствованию существующей формы и системы оплаты труда на предприятии;
 контроль за правильным начислением и своевременным перечислением налогов и страховых взносов во внебюджетные фонды.
Разработка направлений совершенствования методических аспектов бух-галтерского учета и системы внутреннего контроля за состоянием расчетов по оплате труда приводит закономерным образом к повышению прозрачности, полноте и точности данных. Помимо этого повышается информированность персонала в вопросах мотивации, трудовой нагрузки, содержанию подходов к оплате труда и других положений.
Цель данной работы – изучить особенности организации и учета зара-ботной платы, а также контроля за состоянием оплаты труда на примере реаль-но существующего предприятия.
Поставленная цель предполагает решение следующих задач:
 рассмотреть понятие оплаты труда, ее виды, формы и системы, а также нормативно-правовое регулирование вопросов организации и учета заработной платы;
 ознакомится с методологическими основами учета и контроля расчетов по оплате труда с персоналом;
 дать краткую организационно-правовую и экономическую характери-стику предприятию, выбранному в качестве объекта исследования;
 провести анализ организации бухгалтерского учета оплаты труда на предприятии;
 проанализировать организацию системы внутреннего контроля учета расчетов с персоналом по оплате труда и разработать рекомендации по резуль-татам проведенного анализа.
Объектом практического исследования является Общество с ограничен-ной ответственностью Строительно-Монтажное Предприятие «-», основная деятельность которого прокладка любого вида связи и установка пожарной сигнализации.
Предметом исследования выступает организация системы учета труда и его оплаты.
Теоретической и методологической основой исследования послужили нормативно-правовые акты, регламентирующие порядок ведения учета труда и его оплаты, а также научные труды ответственных специалистов в области бух-галтерского учета и налогообложения, таких как: Аверчев И.В., Бдайциева Л.Ж., Бреславцева Н.А., Михайлова Н.В., Гончаренко О.Н., Гетьман В.Г., Ба-баева З.Д., Керимов В.Э., Неселовская Т.М., Касьянова Г.Ю., Кондраков Н.П. и др.
Методологическую основу исследования составили такие общенаучные методы как: метод научного обобщения, описательный метод, абсолютных и относительных показателей, табличный и графический методы, математические методы и другие.
Структура дипломной работы. Работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованных источников, глоссария и приложений.
Во введении обоснована актуальность темы, определены цели и задачи, предмет и объект исследования, указана теоретическая и методологическая ос-нова исследования, показана практическая значимость работы.
В первой главе «Теоретические аспекты учета и контроля расчетов с пер-соналом по оплате труда на предприятии» дается определение понятию «оплата труда», рассматриваются виды и системы оплаты труда, нормативно-правовые аспекты организации и учета труда, а также методологические основы учета и контроля за состоянием расчетов по заработной плате.
Во второй главе «Организация учета расчетов по оплате труда в ООО Строительно-Монтажное Предприятие «-»» дается краткая организационно-экономическая характеристика деятельности компании, проводится анализ по-рядка регулирования трудовых отношений на предприятии и анализируются подходы к организации бухгалтерского учета данного участка.
Третья глава «Контроль учета расчетов с персоналом по оплате труда в ООО Строительно-Монтажное Предприятие «-»» посвящена исследованию со-стояния внутреннего контроля за расчетами с персоналом по заработной плате и разработке мероприятий по повышению эффективности применения средств и методов внутреннего контроля.
Заключение содержит обобщенные выводы и рекомендации по совер-шенствованию бухгалтерского учета операций по договорам страхования.
В приложения отнесены: Приказ (распоряжение) о приеме работника на работу, Личная карточка работника, Приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работнику, Приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении) тру-дового договора с работником (увольнении), Приказ (распоряжение) о направ-лении работника в командировку, Командировочное удостоверение.
В глоссарии отражены термины, встречающиеся в данной дипломной ра-боте и их значение.
Практическая значимость исследования. Обобщенные данные и пред-ложенные мероприятия могут быть применены в практической деятельности предприятия и будут способствовать росту эффективности системы внутренне-го контроля за состоянием расчетов с персоналом по оплате труда.

Список литературы

50 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00617
© Рефератбанк, 2002 - 2024