Вход

дипломный проект дэт 250 (дизельный электро трактор) бульдозер ДЭТ 250

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 223100
Дата создания 06 февраля 2017
Страниц 100
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 860руб.
КУПИТЬ

Описание

Введение 7
1 Общий раздел
1.1 Технико-экономическое обоснование 9
1.2 Конструкции рыхлителей 11
2 Конструкторский раздел
2.1 Расчет основных параметров и размеров бульдозера на базе
трактора ДЭТ-250 14
2.1.1 Основные параметры бульдозера 15
2.1.2 Расчет основных параметров рыхлительного оборудования 16
2.1.3 Тяговый расчет бульдозера 17
2.1.4 ...

Содержание

1. Технико-экономическое обоснование.
2. Конструкторский.
3. Эксплуатационный.
4. Технологический.
5. БЖД.
6. Техникоэкономический.
7. Спецификации.
8. Чертежи (AVTOCAD)
Введение
Доклад
Оглавление
Пояснительная записка
Патенты.
Список литературы.

Введение

Введение

Интенсификация земляных работ осуществляется главным образом на базе создания и внедрения в производство принципиально новой технологии, создания машин большой еднтичной мощности и производительности и агрегатов, работающих на основе использования новых технических эффектов. Реализация этих положений основывается на повышении эффективности исследований и сокращения сроков внедрения достижений науки и техники в производство и модульного принципа создания систем машин.
Создание высокопроизводительных землеройных машин осуществляется по двум направлениям: совершенствование рабочих органов и машин традиционного типа, находящихся в настоящее время в эксплуатации, и производство принципиально новых рабочих органов и машин на базе использования достижений фундаментальных наук.
Комплекс вопросов, возникающих при разработке новой техники, установлении рациональных параметров машин и оборудования, охватывает решение ряда задач по конструированию надежных, ресурсосберегающих машин, обеспечивающих снижение металлоемкости, энергоемкости и сокращение трудовых затрат.
В условиях крайнего севера очень суровый климат и вечная мерзлота, поэтому рыхление такого грунта требует очень большие энергетические затраты. На основании патентного поиска, выбираю конструкцию рыхлителя, динамического воздействия на грунт. Он наиболее подходит для рыхления




вечно мерзлого грунта. Требуется меньше энергетических затрат, повышается эффективность работы за счет образования лидирующих трещин. За счет этого повышается производительность на 15%. В изучаемом патенте была представлена схематично конструкция рыхлителя. Во время дипломного проектирования был разработан конический редуктор, учтены все сварные и крепежные элементы, изучена конструкция и работа рыхлительного агрегата.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Библиографический список.

1. Строительные машины: Справочник: в 2 ч.Т1: Машины для строительства промышленных, гражданских сооружений и дорог. / А.В.Раннев, В.Ф, Корелин, А. Боталов и др.; Под общ. ред. Б.Д.
2. Хархута Н.Я. и др /Дорожные машины. Теория, конструкция, расчет/ – 2-е изд. перераб. и доп.– М.: Машиностроение, 1976 – 470 с.
3. Машины для земляных работ. Расчет бульдозеров: Методические указания к практическим и индивидуальным занятиям для студентов спец 170900 всех форм обучения. / Норильский индустриальный институт – Норильск, 1996 – 14с.
4. Машины для земляных работ: Учебник / Гаркави Н.Г., Аринченков В.И. и др.: под ред. Н.Г. Гаркави – М.: высш школа, 1982 – 335 с.,ил
5. Захарчук Б.З. и др./Бульдозеры и рыхлители – M:Машиностроение, 1987,- 240 с.:ил.
6. Проектирование технологических процессов изготовления деталей
Машин. А.Л.Алифанов./Учебное пособие. Норильский индустр. ин-т. –Норильск, 2001. – 144 с.
7. Справочник технолога – машиностроителя. В 2-х т./под ред. А.Г. Косиловой и Р.К. Мещерякова.-4-е изд., перераб. И доп.-М.: Машиностроение, 1986. 496 с., ил.
8. Дунаев П.Ф., Леликов О.П. Конструирование узлов и деталей машин: Учеб. Пособие для техн. Спец. вузов. – 6-е изд., исп. –М.: Высш. шк., 2000. -447с., ил.
9. Путинцев Ю.В. Зубчатые передачи. Расчет на прочность. Учебное пособие/ Норильский индустр. ин-т. - Норильск, 2000. - с.
10. Боков В.Н. и др. Детали машин: Атлас. Учеб. Пособие для машиностроительных техникумов/В.Н. Боков, Д.В. Чернилевский
П.П. Будько; Под ред. В.М. Журавеля-М., Машиностроение, 1983.- 164 с., ил.
11. Величко И.В. Безопасность труда при работе на тракторах. М., “Колос”, 1975. -176 с. С ил.
12. Трактор ДЭТ-250 и его модификации. Под ред. А.С. Писаревского. Изд. 2-е, перераб. И доп. М., “Машиностроение”, 1975.
13. Оценка эффективности модернизации строительных машин: Методические указания по организационно – экономической части дипломного проекта / Норильский индустр. Ин-т.- Норильск, 2001.-28 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024