Вход

Естественная монополия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 223054
Дата создания 07 февраля 2017
Страниц 39
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Основная цель работы – изучить аспекты естественного монополизма в России.
Задачи работы следующие:рассмотреть сущность естественных монополий;охарактеризовать условия возникновения и функционирования естественных монополий;описать роль естественных монополий в экономике;изучить тенденции развития естественных монополий в России;рассмотреть особенности реформирования естественных монополий на примере крупных отечественных естественных монополистов;произвести анализ эффективности государственной политики в сфере регулирования естественных монополий;рассмотреть основные направления совершенствования государственного регулирования деятельности естественных монополий.
Оценка - отлично!
Оригинальность около 80%. ...

Содержание

Введение
Глава 1. Теоретические аспекты естественных монополий
1.1 Сущность естественных монополий
1.2 Условия возникновения и функционирования естественных монополий
1.3 Роль естественных монополий в экономике
Глава 2. Естественная монополия в России
2.1 Тенденции развития естественных монополий в РФ
2.2 Реформирование естественных монополий на примере крупных естественных монополий РФ
Глава 3. Направления совершенствования государственной политики в сфере регулирования деятельности естественных монополий в РФ
3.1 Анализ эффективности государственной политики в сфере регулирования естественных монополий
3.2 Основные направления совершенствования государственного регулирования деятельности естественных монополий
Заключение
Список использованной литературы

Введение

В экономике там где есть спрос, всегда присутствует предложение. Если компаний, готовых удовлетворить нужды потребителей, больше, чем одна, то это свидетельствует о присутствии на рынке такого понятия, как конкуренция. С ее помощью удерживаются цены, качество и количество товара. Если же фирма или организация, предлагающая населению тот или иной вид продуктов или услуг, существует в единственном экземпляре, то вероятно появление так называемой монополии (в переводе с греческого означает «один продавец»).
Понятие монополии было известно людям еще в древности.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0036
© Рефератбанк, 2002 - 2024