Вход

«Основные проблемы проведения земельного мониторинга в Российской Федерации»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 223036
Дата создания 08 февраля 2017
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Защита состоялась в 2016 году. ...

Содержание

Отсутствует

Введение

В условиях динамично развивающегося мира, расширяющаяся антропогенная деятельность оказывает все более многообразное и ощутимое воздействие на состояние земель. С развитием промышленности, транспорта, стремительной урбанизацией, использованием интенсивных методов ведения сельского хозяйства возникла серьезная проблема рационального и эффективного использования земель и поддержания оптимального санитарно-гигиенического состояния земельных угодий.

Фрагмент работы для ознакомления

№ 450 возложены на Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.Однако, в действующих условиях функционирования системы мониторинга земель, при его проведении возникает ряд проблем, в частности, вызванных несовершенством законодательной базы. Далее постараемся выделить некоторые из них. Как уже упоминалось выше, государственный мониторинг земель является подсистемой государственного экологического мониторинга. Помимо мониторинга земель в государственный мониторинг окружающей среды входит (Статья 63.1 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»):государственный мониторинг состояния и загрязнения окружающей среды;государственный мониторинг атмосферного воздуха;государственный мониторинг радиационной обстановки на территории Российской Федерации;государственный мониторинг объектов животного мира;государственный лесопатологический мониторинг;государственный мониторинг воспроизводства лесов;государственный мониторинг состояния недр;государственный мониторинг водных объектов;государственный мониторинг водных биологических ресурсов;государственный мониторинг внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации;государственный мониторинг исключительной экономической зоны Российской Федерации;государственный мониторинг континентального шельфа Российской Федерации;государственный экологический мониторинг уникальной экологической системы озера Байкал;государственный мониторинг охотничьих ресурсов и среды их обитания.В указанном перечне присутствуют объекты мониторинга, которые так же попадают под мониторинг земель, таким образом они одновременно входят в компетенцию разных федеральных органов исполнительной власти. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 09.08.2013 № 681 «О государственном экологическом мониторинге (государственном мониторинге окружающей среды) и государственном фонде данных государственного экологического мониторинга (государственного мониторинга окружающей среды)» государственный лесопатологический мониторинг (соответственно мониторинг на землях лесного фонда) осуществляется Федеральным агентством лесного хозяйства, государственный мониторинг водных объектов (мониторинг на землях водного фонда) – Федеральным агентством водных ресурсов. Таким образом, большая часть земель, относящихся к категории лесного или водного фонда, становится объектом не только земельного мониторинга. Данная ситуация, выражающаяся в отсутствии четкого разграничения подсистем государственного экологического мониторинга и пересекающихся функциях и полномочиях осуществляющих его органов, приводит к нерациональности и неэффективности мониторинга, увеличиваются объемы работ, а различающиеся требования к результатам работ, порой их несопоставимость приводит к десистематизации, ложности полученных данных.В 2014 году Федеральным законом от 21.07.

Список литературы

1. «Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 № 136-ФЗ;
2. Федеральный закон от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»;
3. Постановление Правительства РФ от 01.06.2009 № 457 «О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии»;
4. Постановление Правительства РФ от 12.06.2008 № 450 «О Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации»;
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00447
© Рефератбанк, 2002 - 2024