Вход

Задача: Правила территориальной подсудности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 222944
Дата создания 2018
Страниц 2 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
222944.docx[Word, 19 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
190руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (2)

Задача: Правила территориальной подсудности Образец 22742
Задача: Правила территориальной подсудности Образец 22743

Содержание

Задача

Индивидуальный предприниматель Васин, проживающий в Рязанской области, обратился в Арбитражный суд г. Москвы с иском к ЗАО "Энергопромбанк" (г. Москва) и ООО "Звезда" (г. Рязань) о признании недействительным договора поручительства. В силу данного договора, заключенного между Васиным и ЗАО "Энергопромбанк", Васин принял на себя обязательства отвечать в полном объеме перед банком за исполнение ООО "Звезда" (заемщиком) своих обязательств по кредитному договору, заключенному между ЗАО "Энергопромбанк" и ООО "Звезда".

Арбитражный суд г. Москвы возвратил исковое заявление ввиду нарушения истцом правил территориальной подсудности.

Правильно ли поступил арбитражный суд? Подведомственно ли это дело арбитражному суду? Как должен был поступить арбитражный суд?

...

Ответ

В соответствии с пунктом ... статьи ... АПК РФ арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием ... а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, с участием ... муниципальных образований ...

Правило общей ... в статье ... Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и состоит в том, что дело ...

В то же время арбитражное процессуальное законодательство предоставляет возможность ...

Так, статья ... Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации устанавливает правила ... перечисляет случаи, когда истец ... может ... Частью ... названной статьи установлено, что иск к ответчикам ...

На основании изложенного можно сделать вывод, что ... в связи с чем действия арбитражного суда являются ...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01415
© Рефератбанк, 2002 - 2024