Вход

Рынок бытовой техники Свердловской области

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 222774
Дата создания 2017
Страниц 19 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 27
Файлы
DOCX
Рынок бытовой техники.docx[Word, 39 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (19)

Рынок бытовой техники Свердловской области Образец 113553
Рынок бытовой техники Свердловской области Образец 113554
Рынок бытовой техники Свердловской области Образец 113555
Рынок бытовой техники Свердловской области Образец 113556
Рынок бытовой техники Свердловской области Образец 113557
Рынок бытовой техники Свердловской области Образец 113558
Рынок бытовой техники Свердловской области Образец 113559
Рынок бытовой техники Свердловской области Образец 113560
Рынок бытовой техники Свердловской области Образец 113561
Рынок бытовой техники Свердловской области Образец 113562
Рынок бытовой техники Свердловской области Образец 113563
Рынок бытовой техники Свердловской области Образец 113564
Рынок бытовой техники Свердловской области Образец 113565
Рынок бытовой техники Свердловской области Образец 113566
Рынок бытовой техники Свердловской области Образец 113567
Рынок бытовой техники Свердловской области Образец 113568
Рынок бытовой техники Свердловской области Образец 113569
Рынок бытовой техники Свердловской области Образец 113570
Рынок бытовой техники Свердловской области Образец 113571

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Характеристика рынка бытовой техники ... 6
1.1 Конъюнктура рынка ... 9
1.2 Инфраструктура рынка ... 10
2 Конкурентнаяситуация на рынке ... 12
3 Перспективы развития рынка ... 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 18

Введение

Современный рынок бытовой техники и электроники – самый быстроразвивающийся рынок в России и Свердловской области в частности. Прогресс не стоит на месте, за счет чего товары на данном рынке постоянно меняются, подогревая постоянный интерес покупателя к этому сегменту розничной торговли.

На данном рынке представлены товары в следующих категориях:

Российский рынок бытовой и цифровой техники работает с такими брендами, как Ariston, Beko, Binatone, Brother, Daewoo, Gorenje, Hansa, Indesit, Kaiser, Krups, LG, Moulinex, Rawenta, Sony, Tefal, Toshiba, Vitek и др. Среди российских брендов представлены «Бирюса», «Лысьва», «Мечта», «Фея» и «Океан».

По данным интернет - ресурса Яндекс. Карты только на территории Свердловской области насчитывается 656 магазинов, занимающихся реализацией бытовой техники.

Благодаря списку представленных на данном рынке товаров, он является индикатором благополучия домашних хозяйств, так как очень чутко реагирует на меняющуюся макроэкономическую ситуацию, является высоко конкурентным, быстро обновляется, представлен достаточно высоко технологичными товарами, сопутствующими и дополняющими товарами и сервисами.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Характеристика рынка бытовой техники

Подавляющее большинство товаров на данном рынке – это товары импортируемые, причем импортируемые в основном не из других регионов страны, а из-за рубежа.

Бытовые товары на рынке Свердловской области представлены теми же ведущими зарубежными брендами, что и в других регионах страны: Samsung (Самсунг) (Samsung Electronics, Корея); Philips ( Koninklijke Philips N.V., Голландия); LG (LG Group, Корея); Bork (Bork Elektronik GmbH, международная компания); Electrolux, AEG-Electrolux, Zanussi, Eureka и Frigidaire (Electrolux, Швеция);

...

Следует отметить, что некоторые торговые марки представлены несколькими компаниями, как и некоторые компании выпускают несколько торговых марок. Все эти компании являются международными и имеют иногда больше 100 различных компаний по всему миру, занимающихся производством их продукции, в том числе и в России. Среди представленных брендов есть и российские, однако данные компании-производители имеют зарубежных инвесторов.

...

1.1 Конъюнктура рынка

Экономическая ситуация, складывающаяся на рынке бытовой техники, (его конъюнктура) прежде всего является отражением общей экономической ситуации в стране и регионе в частности, так как является показателем благополучия общества.

Вообще, рынок бытовых услуг – это очень емкий и быстро развивающийся рынок, но он имеет и свои особенности, которые влияют на его состояние:

...

1.2 Инфраструктура рынка

3 Перспективы развития рынка

Рынок бытовой техники, несомненно, будет продолжать развиваться, так как современный человек уже не может представить свою жизнь без привычных уже бытовых приборов, которые имеют свойство ломаться и устаревать. Поэтому в магазинах бытовой техники всегда будут заинтересованные покупатели.

Если говорить о развитии рынка, то на начало года прогноз на подорожание товара говорил о 20%-ом показателе (сведения ТПП РФ). Прогноз касался рынка импортных товаров и той части отечественных, которые в основной массе используют импортные детали для производства.

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Рынок бытовой техники в России и Свердловской области - это, прежде всего, показатель благосостояния граждан. Если дела у участников этого рынка идут хорошо, значит уровень жизни в стране высокий.

Участниками на этом рынке являются производители бытовой техники и ее продавцы. Подавляющее большинство производителей – это зарубежные компании, импортирующие свою продукцию в Россию и Свердловскую область в частности. Продавцами в Свердловской области являются, как сетевые, так и частные магазины, особую популярность приобретают интернет - продажи.

...

Список литературы [ всего 27]

  1. Авдашева С.Б., Розанова Н.М. Анализ структуры товарных рынков: экономическая теория и практика России. М.: ТЕИС, 1998.
  2. Кузнецова О.В., Кузнецов А.В. Системная диагностика экономики региона. М.: Либроком, 2010.
  3. Новоселов А.С. Теория региональных рынков. Новосибирск: Феникс; Сибирское соглашение, 2002.
  4. Поздеева О.Г. Региональная экономика. Екатеринбург: Изд-во УрГЭУ, 2003
  5. ...

Интернет – ресурсы

  1. http://www.grandars.ru/student/ekonomicheskaya-teoriya/rynochnaya-ekonomika.html
  2. http://altaempresa.ru/ekonomicheskie-sanktsii-v-2016-godu-prognoz-i-realnost/
  3. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.02676
© Рефератбанк, 2002 - 2024