Вход

Понятие и система источников экологического права. Принципы экологического права

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 222710
Дата создания 10 февраля 2017
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Задача №1

Постановлением Губернатора Хабаровского края в марте 2012 г. были переименованы государственные охотничьи заказники краевого значения "Бобровый", "Бирский", "Вана", "Кава", "Озерный", "Улья", "Харпинский" в государственные природные заказники краевого значения. Этим же постановлением были утверждены площади данных природных заказников без изменения географических границ занимаемых ими до этого земельных участков, а также продлен на 10 лет срок действия указанных заказников краевого значения.
Гражданин Ш. обратился в суд с заявлением о признании недействующим вышеназванного постановления, ссылаясь на то, что оно принято в отсутствие результатов экологического обследования, без проведения обязательной экологической экспертизы материалов комплексного экологического обследования те ...

Содержание

Экологическое право основано на общих принципах права. Общими принципами, определяющими сущность права в целом, являются принципы социальной справедливости и социальной свободы, равноправия.
Отраслевые принципы экологического права могут быть выражены как в специальных нормах – принципах, так и выведены из анализа правовых норм (также см. источники права). Учитывая сложность предмета экологического права, относительно охраны окружающей среды принципы определены в ст.3 Закона об охране окружающей среды.

Введение

Под источниками экологического права признаются нормативные правовые акты, регулирующие отношения в сфере взаимодействия общества и природы, то есть экологические отношения.

Систему источников экологического права образуют:

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1) Постановление Верховного Суда РФ от 13 декабря 2006 г.
2) ФЗ от 24.07.2009 №209 «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов»
3) ФЗ от 21 июля 1993 г. N 5485-I «О государственной тайне»
4) ФЗ от 27.07.2006г. № 149-ФЗ № «Об информации, информационных технологиях и защите информации»
5) ФЗ от 23.11.1995 г. "Об экологической экспертизе"
6) Конституция РФ
7) ФЗ от 10.01.2002 N 7-ФЗ (ред. от 24.11.2014) «Об охране окружающей среды»
8) Информационно-справочный портал Консультант Плюс http://www.consultant.ru/
9) Информационно-справочный портал Гарант http://www.garant.ru/
10) Бринчук М.М. «Экологическое право»
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00436
© Рефератбанк, 2002 - 2024