Вход

Разделение властей как принцип организации и деятельности государства

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 222702
Дата создания 10 февраля 2017
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 420руб.
КУПИТЬ

Описание

Тема "Принцип разделения властей" в истории государства и права является достаточно актуальной на современном этапе, особенно для Российского государства. Связано это в первую очередь с тем, что в советское время, на протяжении длительного исторического периода данная тема не находила отражения в отечественной правовой концепции, более того сам факт разделения властей отрицался как идеологически несоответствующий общей стратегической цели социалистического государства. ...

Содержание

Разделение власти -- одно из принципиальных условий и основной механизм функционирования всех видов политической и неполитической власти.
Понятие «разделение власти» достаточно широкое и неотделимо от понятия «власти» и принимает при этом самые различные формы выражения. В связи с этим представляется целесообразным проследить исторический путь развития разделения власти к моменту его современного восприятия в правовом государстве в качестве одного из основополагающих принципов.
Теория разделения властей, именуемая нередко принципом разделения властей, в том виде, как она воспринимается ныне применительно к государственному режиму, появилась более трехсот лет назад.

Введение

Основной целью данной работы является всестороннее исследование сущности теории разделения властей.
Объектом исследования являются принцип разделения властей и правовые отношения, осуществляемые в связи с закреплением и осуществлением принципа разделения властей в Российской Федерации.
Предметом исследования являются построение и функционирование государственной власти на основе принципа разделения властей, совокупность нормативных правовых актов Российской Федерации, в которых закрепляются принципы организации, механизмы и процедуры взаимодействия ветвей государственной власти.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Конституционное право России, Кутафин, Козлова. - М.2003г
2.Чиркин В. Е. "Конституционное право зарубежных стран"// М.: "Юристъ", 1997г.
3. Ш. Монтескье. Избранные произведения. М., 1955 г.
4. М. Валуев «Исторические типы философии», М., 1992 г.
5. Дж. Локк Сочинения, М., 1988 г.
6. К. Маркс и Ф. Энгельс, Сочинения, изд. 2, т. 5
7. Баглай М.В. Конституционное право Российской Федерации / Учебник для
вузов. -- 3-е изд., изм. и доп. -- М.: Норма, 2002.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00391
© Рефератбанк, 2002 - 2024