Вход

Основные пути издержек в процессе закупок товаров производского и потребительского назначения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 222661
Дата создания 10 февраля 2017
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

По всей работе ссылки
ВНИМАНИЕ: работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системеhttp://www.antiplagiat.ru !!!
Оригинальность – ТЕХНИЧЕСКАЯ!!!

Чтобы повысить оригинальность по системам antiplagiat.ru и Антиплагиат ВУЗ, ЕТХТ, АДВЕГО, http://text.ru/, то оформите заказ и предложите МНЕ - Неназванный
...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Сущность и виды логистических издержек 5
2. Методы оценки логистических издержек и пути их оптимизации 5
3. Пути уменьшения издержек при закупке товаров 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18
ПРИЛОЖЕНИЯ

Введение

Актуальность темы в том, что в условиях реформирования экономики России трудно переоценить то значение, которое имеет наличие информации об издержках для деятельности предприятия и ре¬зультатов этой деятельности. Пользователями такой информации выступают собственники и управляющие предприятием, акцио¬неры, кредиторы, органы исполнительной власти.
Процесс управления затратами и себестоимостью продук¬ции предприятия носит комплексный характер и предусматривает решение вопросов формирования издержек производства и себе¬стоимости как отдельных видов продукции, так и по всей их со¬вокупности, установление продажных цен по каждому изделию и определение их рентабельности, выявление и практическое ис¬пользование резервов экономии затрат и снижения себестоимо¬сти, осуществление контроля за состояни ем и характером изме¬нений фактической себестоимости и величины затрат по сравне¬нию с плановыми показателями, утвержденными предприятием, и в динамике.
Непосредственно в процессе управления издержками и се¬бестоимостью продукции решают, где, когда и в каких объемах должны расходоваться ресурсы предприятия, где, для чего и в каких объемах нужны дополнительные финансовые ресурсы и как достичь максимально высокого уровня отдачи от использова¬ния ресурсов. Поэтому целью управления издержками и себе¬стоимостью продукции является обеспечение экономного ис¬пользования ресурсов и максимизация отдачи от них.
Каждое предприятие должно предусматривать использо¬вание разнообразной информации о деятельности предприятия в системе управления издержками:
-при прогнозировании, оценке ожидаемой величины затрат и с целью выявления путей развития предприятия и ожидаемой прибыли и рентабельности на период более двух лет;
-в процессе планирования, т. е. обоснования величины за¬трат и себестоимости продукции на предстоящие один-два года с учетом организационного уровня производства и влияния всех факторов, которые поддаются количественной оценке. Особое значение при текущем планировании затрат и себестоимости продукции имеет экономическое обоснование решений о произ¬водстве новых изделий и снятии с производства устаревших, об учете эффективности использования всех видов ресурсов, новой техники, организационно-технических мероприятий, внедрения новой технологии и т. д.;
-при нормировании, определении оптимального размера затрат материальных, трудовых и финансовых ресурсов при про¬изводстве запланированной к выпуску продукции и т.д.
При этом следует отметить, издержки обращения, взятые в целом, составляют довольно значимую ве¬личину в составе издержек предприятия: их доля в себестоимости промышленной продукции российских форм составляют от 5-6% до 50% и выше. Поэтому снижение этих затрат - важный резерв повышения рентабельности предприятий в произ¬водственной сфере.
В связи с выше сказанным, в качестве объекта исследования был выбран именно этот элемент затрат.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Аникин Б.А., Тяпухин А.П., Афанасенко И.Д., Гаджинский А.М., Григорьев М.Н., Карлик А.Е., Майзнер Н.А., Неруш Ю.М., Савенкова Т.И., Сидоренко Е.Е., Шуров В.В., Щербанин Ю.А. и др.
Целью данной работы является изучение основных путей издержек в процессе закупок товаров производского и потребительского назначения, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
-Раскрыть сущность и виды логистических издержек;
-Определить методы оценки логистических издержек и пути их оптимизации;
-Определить пути уменьшения издержек при закупке товаров.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения, списка используемой литературы и приложения.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Афанасенко И.Д. Логистика снабжения. - СПб: Питер, 2010, 306 с.
2. Бродецкий Г.Л. Системный анализ в логистике: выбор в условиях неопределенности. - М.: Академия, 2010, 526 с.
3. Гаджинский А.М. Практикум по логистике. - М.: Дашков и К, 2010, 476 с.
4. Григорьев М.Н. Логистика. - М.: Юрайт, 2011, 451 с.
5. Григорьев М.Н. Логистика. Базовый курс. Учебник. М.: Юрайт, 2011 - 782 с.
6. Кристофер М. Логистика и управление цепочками поставок / Под общ. ред. В.С. Лукинского. - СПб.: Питер, 2012. - 316 с.
7. Логистическая система обслуживания потребителей нового поколения: интеграция, безопасность и устойчивость / Л. Миротин, А. Карташев, А. Некрасов, Б. Соколов // журнал «Логистика» 2011 №4 442 с.
8. Майзнер Н.А., Павкин СО. Организация распределения товаров в розничной торговой сети на логистической основе / Н.А. Майзнер, С.О. Павкин // журнал «Экономический анализ: теория и практика» 2011-№32(239) 56 с.
9. Моисеев Н.К. Экономические основы логистики. Учебник. М.: ИНФРА-М, 2011 -527 с.
10. Неруш Ю.М. Логистика. - М: Проспект, 2011, 365 с.
11. Николайчук В.Е. Логистический менеджмент. - М.: Дашков и К, 2011, 529 с.
12. Николайчук В.Е. Транспортно-складская логистика. - М.: Дашков и К, 2011, 367 с.
13. Савенкова Т.И. Логистика. Москва: Омега-Л, 2010 - 256 с.
14. Семененко А.И. Логистика. Основы теории: учебник для вузов / А.И. Семененко, В.И. Сергеев. - СПб., 2010 544 с.
15. Сидоренко Е.Е. Логистика. - Белгород: НИУ БелГУ, 2011, 442 с.
16. Шуров В.В. Теория ограничений Э. Голдрата — инструмент повышения эффективности цепи бизнес-процессов логистической компании / Шуров, В.В. // журнал «Экономические науки» 2011-№7(80) 592 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024