Вход

В Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате РФ (МКАС) на рассмотрение поступил спор, вытекающий из договора международной купли-продажи...

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 222573
Дата создания 2019
Страниц 2 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
МКАС.docx[Word, 19 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
150руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (2)

В Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате РФ (МКАС) на рассмотрение поступил спор, вытекающий из договора международной купли-продажи... Образец 90733
В Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате РФ (МКАС) на рассмотрение поступил спор, вытекающий из договора международной купли-продажи... Образец 90734

Фрагмент работы для ознакомления

Задание

В Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате РФ (МКАС) на рассмотрение поступил спор, вытекающий из договора международной купли-продажи. Договор не содержал положений о выборе права. Иностранная фирма выступала в договоре в качестве продавца, а российская - в качестве покупателя. Покупатель осуществил предварительную оплату товара, а продавец оплаченный товар недопоставил. В исковом заявлении о взыскании части уплаченной суммы покупатель ссылался на нормы российского права. Ответчик в возражении на исковое заявление также обосновывал свою позицию ссылками на российское право. Затем в ходе судебного разбирательства ответчик просил суд применить к договору право государства своей инкорпорации как право государства продавца. Истец же настаивал на применении российского права.

Как следует разрешить спор? В каких нормативно-правовых актах содержится коллизионная привязка к праву страны продавца? Может ли соглашение о выборе применимого права быть заключено после заключения внешнеторговой сделки?

Ответ

Принцип автономии воли сторон нашел свое закрепление в Римской конвенции о праве, применимом к договорным обязательствам, заключенной в ... странами Европейского сообщества.

...

Ввиду того, что ... следует применять нормы ... Однако на практике ... сложилась позиция, согласно которой ... действиями. В силу того, что ... требований ссылался на ... а также ответчик ... покупателя, соответственно может возникнуть ... праве.

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01968
© Рефератбанк, 2002 - 2024