Вход

Международный опыт формирования налоговой системы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 222401
Дата создания 10 февраля 2017
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
420руб.
КУПИТЬ

Описание

Структурно работа состоит согласно поставленным целям и задачам. ...

Содержание

нет содержания

Введение

Нельзя не заметить, что внедряемая в современной России модель налогообложения, используется в индустриально развитых странах. Но, к сожалению, в России она не обеспечивает реализации принципа эффективности налоговой системы. Будучи основанной (до 2001 года) на прогрессивном налогообложении граждан она требовала колоссальных единовременных инвестиций и текущих затрат на переоснащение и компьютеризацию налоговых органов, на переподготовку кадров, на учет недвижимости, контроль за крупными расходами и вывозом капитала. Эффективность данной системы налогообложения может проявиться только на достаточно высокой ступени социально-экономического развития, когда общество, состоящее преимущественно из весьма состоятельных граждан (налогоплательщиков) не только окажется способным изыскать огромные с редства на ее функционирование, но и будет в состоянии всерьез осознать моральные обязательства более богатых перед относительно бедными. Для стран с переходной экономикой, обремененных бюджетными неурядицами, особо важно обеспечить максимальную техническую простоту системы сбора налогов и тем самым свести к минимуму затраты государственных средств на ее бесперебойное функционирование.
В мировой практике сложились два концептуальных подхода к реализации принципа эффективности налоговой системы.
Первый, нейтралистский подход, который предусматривает уменьшение налоговых ставок и расширение налоговой базы без широкого использования налоговых льгот для того, чтобы свести к минимуму влияние налоговой системы на ........................

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Капканщиков С.Г. Переходная экономика как объект государственного регулирования. – Ульяновск: Вега, 2000.
2. Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет: Учебное пособие. – М.: ИНФРА - М, 2002.
3. Корепанова Н.Б. Расчет налога на прибыль по данным бухгалтерского учета. – М.: Альфа-Пресс, 2005.
4. Красноперова О.А. Особенности исчисления и уплаты налога на прибыль организаций. – М.: ГроссМедиа, 2006.
5. Пансков В.Г. Налоги и налогообложение в Российской Федерации. - М.: МЦФЭР, 2002.
6. Пизенгольц М.З. Бухгалтерский учет и налогообложение // Бухгалтерский учет. – 2006. – № 4. – С. 24-28
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00488
© Рефератбанк, 2002 - 2024