Вход

Права участников уголовного судопроизводства

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 222398
Дата создания 10 февраля 2017
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
420руб.
КУПИТЬ

Описание

Структурно работа состоит согласно поставленным целям и задачам. ...

Содержание

нет содержания

Введение


В данном эссе предпринята попытка выявления ряда проблем прав участников уголовного судопроизводства в стадии возбуждение уголовного дела; предлагаются меры законодательного урегулирования в стадии возбуждения уголовного дела.
Возбуждение уголовного дела - первоначальная стадия уголовного судопроизводства, хотя и кратковременный, однако, важный этап уголовного процесса. От эффективности осуществления деятельности в первоначальной стадии уголовного, процесса во многом зависит реализация назначения уголовного судопроизводства в целом.
При всех различиях в процессуальном статусе субъектов уголовного судопроизводства имеется ряд процессуальных прав и обязанностей, которые присущи любому из них, то есть нечто общее, лежащее в основе правового положения каждого участника. Так, например, все суб ъекты уголовного процесса обладают правом пользоваться родным языком, обжаловать действия и решения должностных лиц. Если же выделять более узкий круг участников процесса, например, граждан и юридических лиц, заинтересованных в окончательном разрешении дела, то эта общность проявляется еще нагляднее. Данную группу участников характеризует гораздо больший круг свойственных им прав: право знать о решениях, принятых по делу, знакомиться с материалами дела, заявлять отводы, представлять доказательства и заявлять ходатайства, иметь представителя и др. Такая же общность субъективных прав, на наш взгляд, существует и для участников стадии возбуждения уголовного дела, а также конкретно определенных их групп.....................

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Уголовно-процессуальный кодекс российской федерации от 18.12.2001 № 174-ФЗ (ред. от 20.03.2011)// Российская газета, № 249, 22.12.2001.
2. Адвокатура в Российской Федерации / Под. ред. А.В. Гриненко. – М.: ТК Велби, изд-во Проспект, 2003.
3. Смоленский М.Б. Адвокатская деятельность и адвокатура Российской Федерации. - Ростов н/Д: Феникс, 2008.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.06139
© Рефератбанк, 2002 - 2024