Вход

Этапы формирования мировой валютной системы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 222352
Дата создания 10 февраля 2017
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа выполнена самостоятельно. ...

Содержание


Введение 3
1. Сущность мировой валютной системы 4
2. Этапы формирования мировой валютной системы 4
Заключение 11
Список использованных источников 12

Введение

На протяжении финансовой истории современной цивилизации, система расчетов постоянно совершенствовалась в борьбе с собственными изъянами. Финансово-экономические потрясения последних лет, в частности, мировой финансовый кризис 2008 года, выявили серьезные проблемы в современной валютно-финансовой системе.
Государства с увеличивающимся индустриальным и финансовым потенциалом все чаще поднимают вопрос о возможном увеличении роли своих национальных валют в глобальной экономической системе. К примеру, саммит лидеров стран БРИКС (Бразилия, Россия, Китай, Индия, ЮАР) в марте 2012 года был посвящен проблемам мировой экономики и антикризисным мерам. В выступлениях выражалась мысль о том, что современная финансовая система работает недостаточно эффективно. Доминирование доллара и евро в современном многополярном мире перестало отвечать потребностям глобальной валютно-финансовой системы.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Алексеев В.А. Мировая валютная система: Конспект лекций. – СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2009. – 32 с.
2. Дворецкая, А. Е. Финансы, деньги, валютная система / А. Е. Дворецкая. — М.: Эконо-информ, 2011. — 287 с.
3. Деньги, кредит, банки / под.ред. В. Ф. Жукова. — М.: ЮНИТИ, 2011. — 783 с.
4. Латышева К. В. Россия в мировой валютной системе [Текст] / К. В. Латышева // Молодой ученый. — 2013. — №11. — С. 377-380.
5. Международные валютно-кредитные и финансовые отношения / под.ред.Л. Н. Красавиной. — М.: Финансы и статистика, 2009.- 576 с.
6. ЦБ РФ «Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2013 год и период 2014 и 2015 годов».
7. Яковлева Ю. А. Особенность функционирования мировой валютной системы [Текст] / Ю. А. Яковлева // Молодой ученый. — 2014. — №3. — С. 608-610.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00516
© Рефератбанк, 2002 - 2024