Вход

Детская беспризорность

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 222260
Дата создания 11 февраля 2017
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
320руб.
КУПИТЬ

Описание

Предупреждаю сразу - много текста! ...

Содержание

Традиционным в России стало проведение акции «Детский телефон доверия», задача которого — приучить несовершеннолетних самостоятельно получать юридическую помощь. Новгородский городской центр выявляет семьи «группы риска», оказывает им адресную помощь, осуществляет социальный патронаж. На каждую такую семью составляется социальный паспорт, индивидуальный план реабилитации.
В Санкт-Петербурге создан Центр профилактики наркомании, партнером которого является ЮНИСЕФ. Одним из подразделений Центра является молодежный клуб «Ровесник», созданный в 1999 году. Каждый участник клуба заключает договор — с тем, чтобы родители знали о местонахождении ребенка после школы. Дети участвуют в творческих мастерских, занимаются игротехникой, рассказывают ровесникам о том, как побороть вредные привычки. Они дважды в неделю посещают детский дом № 26. Совместно с детьми играют, ставят спектакли, помогают друг другу.
По инициативе Департамента образования г. Москвы успешно функционируют образовательные учреждения общественных родительских объединений, «Совет отцов», «Обеспокоенные родители», «Чужих детей не бывает», «Школа молодых родителей».
МВД осуществляются более 15 всероссийских оперативно-профилактических мероприятий, особенно в летний период в ходе операций «Курорт», «Подросток», «Игла», «Семья».

Введение

социальное явление, при котором происходит отрыв детей от семьи с утратой постоянного места жительства. Отличительными признаками беспризорности являются: полное прекращение связи с семьёй, родителями, родственниками; проживание в местах, не предназначенных для человеческого жилья; добывание средств к жизни способами, не признаваемыми в обществе (попрошайничество, воровство); подчинение неформальным законам

Список литературы

Нечаева А. М. Детская беспризорность -- опасное социальное явление // Государство и право, 2001. № 6. С. 59.
2. Калинина М. Как решают власти проблему детской беспризорности в современной России?
3. Ковальчук И. ИСТОРИЧЕСКИЙ ОПЫТ ЛИКВИДАЦИИ ДЕТСКОЙ БЕЗНАДЗОРНОСТИ
4. Электронный ресурс http://www.vestifinance.ru/articles/55320
5. Электронный ресурс:
https://newsland.com/user/4297726098/content/besprizornykh-detei-v-rossii-bolshe-chem-detdomovskikh/4472145
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0044
© Рефератбанк, 2002 - 2024