Вход

Социально-правовой статус муниципального служащего

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 222235
Дата создания 11 февраля 2017
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

По всей работе ссылки
ВНИМАНИЕ: работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системеhttp://www.antiplagiat.ru !!!
Оригинальность – ТЕХНИЧЕСКАЯ!!!

Чтобы повысить оригинальность по системам antiplagiat.ru и Антиплагиат ВУЗ, ЕТХТ, АДВЕГО, http://text.ru/, то оформите заказ и предложите МНЕ - Неназванный
...

Содержание

1. ВВЕДЕНИЕ 3
2. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ 5
Социальный и правовой статус муниципального служащего 5
3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ 10
4. СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 11

Введение

Актуальность темы в том, что осуществление широких демократических реформ в Российской Федерации закономерно предполагает развитие эффективной системы местного самоуправления. Современный этап формирования местного самоуправления характеризуется усилением внимания к такой ее важной составляющей, как муниципальная служба, центральное место в которой занимает муниципальный служащий.
В соответствующих нормативных правовых актах сегодня провозглашены многоплановые права и обязанности муниципальных служащих. Между тем не всегда их перечень логичен, не всегда предусмотрены юридические механизмы их реализации, подчас нет конкретики в определении некоторых из их гарантий. В свою очередь, четкая регламентация правового статуса муниципального служащего, его гарантий во многом обусловливает эффективн ость его работы, а равно продуктивность функционирования органов местного самоуправления.
Изучение же социального статуса дает возможность для анализа и учета имеющихся в государственных и муниципальных органах управления кадрового потенциала, перспектив и направленности его развития, рационального использования.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Анненков В. И., Кузьбожев Э. Н., Латфуллин Г. Р., Охотский Е., В. Рой О., Шамарова Г. М. и др.
Цель данной работы - на основе комплексного анализа исследовать и описать особенности социального и правового статуса государственных сужащих, изучить факторы, влияющие на формирование и изменение ищального статуса, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Выявить социально-правовой статус муниципального служащего.
В условиях существующего политического порядка, соединивши демократию и авторитаризм, в развитии российской государственной служб сосуществуют две тенденции: 1) продвижение в направлении демократическс модернизации и 2) стремление к оформлению независимой от общественно! контроля бюрократической корпорации. Предполагается, что чем меньп учитываются и ставятся под контроль общества такие составные статуснь характеристики государственного служащего как нормативно-ценностнг ориентация, стимулы и мотивация, карьерные устремления, престижное:
деятельности, тем больше предпосылок к пролонгированию устоев советской юменклатурной бюрократии на современную государственную службу.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Федеральный закон «О системе государственной службы Российской Федерации» (с изменениями на 2 июля 2013 года)
2. Анненков В. И. Государственная служба. Организация управленческой деятельности / В. И. Анненков, Н. Н. Барчан, А. В. Моисеев, Б. И. Киселев. - М.: КноРус, 2011. - 256 с.
3. Кузьбожев Э. Н. История государственного управления в России / Э. Н. Кузьбожев, И. А. Козьева. - М.: Юрайт, 2013. - 480 с.
4. Латфуллин Г. Р. Система государственного и муниципального управления / Г. Р. Латфуллин, А. В. Райченко. - М.: Юрайт, 2013. - 576 с.
5. Охотский Е. В. Теория и механизмы современного государственного управления / Е. В. Охотский. - М.: Юрайт, 2013. - 704 с.
6. Рой О. Основы государственного и муниципального управления / О. Рой. - М.: Питер, 2012. - 448 с.
7. Шамарова Г. М. Основы государственного и муниципального управления / Г. М. Шамарова. - М.: Синергия, 2013. - 320 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00506
© Рефератбанк, 2002 - 2024