Вход

Задачи по исполнительному праву

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 221910
Дата создания 12 февраля 2017
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Решение задач по исполнительному праву ...

Содержание

1.Светлов совершил убийство из ревности своей жены, наехав на нее на машине. Суд назначил ему наказание по ч. 1 ст. 105 УК РФ в виде шести лет лишения свободы и дополнительно – лишение права управления транспортным средством на три года. Адвокат в кассационной жалобе указал, что суд не имел права назначать дополнительное наказание, так как оно не указано в ст. 105 УК РФ.
2.Новиков, отбывающий исправительные работы, обратился в уголовно-исполнительную инспекцию с просьбой дать согласие на его увольнение по собственному желанию. Начальник инспекции дал согласие, но поставил условие: Новиков должен поступить на другую работу с такой же или большей зарплатой.
3.3. Сулейманова, ранее неоднократно судимая за умышленные преступления и признанная особо опасной рецидивисткой, причинила смерть по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Ее приговорили к трем годам лишения свободы.
В колонии какого вида она будет отбывать наказание

Введение

Светлов совершил убийство из ревности своей жены, наехав на нее на машине. Суд назначил ему наказание по ч. 1 ст. 105 УК РФ в виде шести лет лишения свободы и дополнительно – лишение права управления транспортным средством на три года.

Фрагмент работы для ознакомления

Новиков, отбывающий исправительные работы, обратился в уголовно-исполнительную инспекцию с просьбой дать согласие на его увольнение по собственному желанию. Начальник инспекции дал согласие, но поставил условие: Новиков должен поступить на другую работу с такой же или большей зарплатой.Правомерно ли требование начальника инспекции?Решение: В данной ситуации я считаю действия начальника инспекции не правомерными, так как в законе не указано, что осужденный обязан устраиваться на новое место работы с такой же или большей заработной платой.В соответствии с ч. 3 ст. 40 УИК РФ осужденный может уволиться по собственному желанию только с письменного разрешения уголовно-исправительной инспекции. Также в соответствии с ч. 3 ст. 50 УК РФ из заработной платы осужденного к исправительным работам производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от пяти до двадцати процентов.

Список литературы

Уголовный кодекс Рф
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00424
© Рефератбанк, 2002 - 2024