Вход

81% Экономические ресурсы организации источники формирования и эффективность использования (на материалах торгового предприятия)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 221695
Дата создания 13 февраля 2017
Страниц 59
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

Нужно сделать оглавление, заключение, список литературы ...

Содержание

1.1. Сущность экономической эффективности деятельности организации
и необходимость ее анализа

Основу современной экономической исследований касается эффектив-ность бизнес-организаций является первоначальное определение "эффектив-ности", подготовленный представителями неоклассической школы политиче-ской экономии (Парето, Дж Шумперт) в конце ХIХ в.
Современные представления об эффективности организации в запад-ной научной мысли, связанной с работами П. Друкер. Она отделяет чисто экономическое понятие, которое означает отношение стоимости ресурсов и результаты, полученные с их использованием (производительности), по со-циально-экономической категории, показывающий влияние методов органи-зации работы участвующих организаций на уровне достигнутых результа-тов (эффективность). П. Друкер в своейработе отмечает, что производи-тельность является отражением эффективности. Его идеи развиваются в со-временной западной модели эффективных организаций, среди которых: це-левая модель, оценки эффективности организаций с точки зрения степени до-стижения (Л. Роббинс, П. Колличесто, Чарльз Перроу, Т. Бернс); модели си-стем, оценки эффективности таких организаций, как способность использо-вать окружающую среду для достижения своих целей (Е. Яхтмен); Модель стратегических компонентов, определяющих эффективность работы органи-зации в способности обеспечить внутреннюю согласованность и возможное воздействие на окружающую среду (Д. Майлса, Х. Минцберг); Модели удо-влетворенности участников, проанализировать эффективность организации с точки зрения нужд своих членов; инкрементальный модель развития, в ко-тором эффективность рассматривается как способность организации к реше-нию проблем (Н. Оснайо); интегрированная модель эффективности, анали-зировать эффективность системы показателей внутренней и внешней среды организации, которая выступает из числа иностранных исследователей [29, с. 72].

Введение

Рыночная экономика обуславливает необходимость развития экономическо-го анализа в первую очередь на микроуровне, то есть на уровне отдельных предприятий, так как именно предприятия (при любой форме собственности) и составляют основу рыночной экономики.
Анализ на микроуровне наполняется совершенно конкретным содер-жанием, связанным с повседневной деятельностью, как предприятия, так и его коллектива, менеджеров, владельцев-собственников.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

нету
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0058
© Рефератбанк, 2002 - 2024